В исправительной колонии №1 построили тренажерный зал для сотрудников

11.11.2013

    В новом спортивном зале, оборудованном современными тренажерами, будут совершенствовать свою спортивную подготовку сотрудники учреждения и члены их семей.

    Одно из основных требований, предъявляемых к сотрудникам уголовно-исполнительной системы - это хорошая физическая форма. В учреждениях УФСИН России по Тульской области создаются условия для регулярных занятий спортом и физической культурой.


    Особую заботу о коллективе проявляет администрация исправительной колонии №1, расположенной в поселке Комсомольский города Донского. Учреждение дислоцируется вдали от городской инфраструктуры, поэтому все необходимые спортивные объекты руководство колонии создает на территории, прилегающей к учреждению.

   Своими силами, на средства от производственной деятельности учреждения, коллектив колонии построил здание, в левом крыле которого разместился современный тренажерный зал.

    Часть стройматериалов была изготовлена на производстве самой колонии. Стены здания построены из теплоэффективных блоков, которые уже много лет с успехом производятся в учреждении. Использование собственных материалов существенно снизило затраты на строительство спортзала.

   - Все аттестованные сотрудники в обязательном порядке будут посещать спортзал еженедельно в рамках служебной подготовки. Сотрудники, желающие потренироваться в свободное от службы время, смогут заниматься в спортзале без ограничений. Рады мы и членам семей нашего личного состава. Тренажеры найдутся для людей всех возрастов и уровней подготовки, - отметил начальник исправительной колонии № 1 Дмитрий Жданов. – Сегодня пройдет обряд освящения нового спортивного объекта – и милости просим на первую тренировку.

    Руководство колонии на этом не собирается останавливаться. В правом крыле здания ведутся ремонтные работы. В скором времени здесь начнет функционировать борцовский зал, в котором сотрудники смогут отрабатывать боевые приемы борьбы.

   - В настоящее время руководство ФСИН России предъявляет повышенные требования к боевой и спортивной подготовке личного состава. Новые спортивные объекты помогут нам быть в необходимой для успешного несения службы физической форме – заявил заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Николай Трутаев.

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2013 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия