В УФСИН России по Тульской области состоялась рабочая встреча начальника Управления с членами ОНК Тульской области

05.05.2014

   Инициаторами рабочей встречи выступили начальник УФСИН Юрий Краснов и председатель ОНК Александр Воронцов.

   Целью данной встречи было знакомство с членами общественной наблюдательной комиссии Тульской области и их оценкой соблюдения законности в учреждениях УИС Тульской области.

   В начале встречи Юрий Краснов кратко рассказал о себе и поделился опытом взаимодействия УФСИН России по Астраханской области, которое он возглавлял до этого, с ОНК Астраханской области. Он отметил, что у собравшихся в зале общие цели, поэтому всегда можно найти точки соприкосновения!

   Затем Юрий Краснов поделился впечатлением об учреждениях УИС Тульской области и отметил, что все учреждения разные: в каких-то больше проблем, в каких-то меньше. Наибольшее внимание по его мнению стоит уделить исправительной колонии №4 и Алексинской воспитательной колонии.

   В своем выступлении начальник Управления отметил, что важно укреплять материально-техническую базу учреждений, рационально используя выделяемые Федеральной службой исполнения наказаний средства. Отдавать приоритет производству продукции для собственных нужд и внутрисистемных поставок, обеспечивать себя продуктами питания, одеждой.

   Юрий Краснов обратил внимание членов ОНК на то, что в Алексинской воспитательной колонии осуществляется проекта по апробации модели воспитательного центра. Из-за просчетов при проектировании ряд объектов Алексинской ВК не был сданы в срок. Руководство УФСИН планирует устранить все недостатки и запустить эти объекты к 1 июля этого года.

   Затем члены ОНК задали начальнику УФСИН ряд вопросов. В частности, их интересовало, какие условия создаются в учреждениях УИС Тульской области для занятия спортом. Как осужденные получают юридическую помощь, есть ли возможность для получения высшего образования, какие условия создаются верующим осужденным различных конфессий для отправления религиозных надобностей.

   Из уст членов общественной наблюдательной комиссии прозвучало много ценных предложений. Представитель казачества в ОНК Олег Чернышев высказал инициативу о создании казачьего класса в Алексинской ВК и обещал помочь в этом вопросе. Олег Гладких предложил проводить встречи членов ОНК с руководством учреждений с целью внедрения передового опыта.

   Рабочая встреча получилась живой и конструктивной и значительно превысила рамки отведенного времени. По итогам встречи Юрий Краснов дал ряд поручений руководителям отделов и служб УФСИН и подведомственных подразделений.

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.05.2014 11:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия