В УФСИН прошли соревнования по борьбе самбо в зачет Спартакиады ведомства

19.10.2015

Соревнования проходили в четырех весовых категориях: 70 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Помериться в силе и ловкости прибыли участники из всех структурных подразделений УИС Тульской области. Честь представлять свое учреждение выпала лучшим борцам, большинство из которых имеют спортивные разряды по самбо и дзюдо.

Участники поочередно выходили на татами, соревнуясь, в личном и командном первенствах. В упорной борьбе победу в командном зачете одержали сотрудники ОСН «Гриф». Серебро досталось команде из ИК-4, бронзовыми призерами стали представители ИК-6.

В личном зачете в категории 70 кг победу завоевал сотрудник ОСН «Гриф» Павел Сериков. В весовой категории 80 кг лучшим стал представитель ИК-6 Ратмир Велимурадов. В категориях 90 и свыше 90 кг золотые медали завоевали сотрудники ОСН «Гриф» Павел Рысин и Роман Ломиворотов соответственно.

Победители и призеры соревнований примут участие в турнире по борьбе самбо в зачет Тульской областной спартакиады «Динамо».