Состоялось итоговое заседание Попечительского совета Алексинской ВК

29.12.2015

На заседании присутствовали председатель Попечительского совета Алексинской ВК председатель ОНК Тульской области Александр Воронцов, начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, депутат Тульской областной Думы Наталья Николаева, заместитель министра министерства внутренней политики и развития местного  самоуправления в Тульской области Александр Болтнев, заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова, представители Русской Православной Церкви отец Павел и отец Алексий.

Перед началом заседания гости осмотрели основные объекты жизнедеятельности воспитательной колонии. Многие отметили, что за прошедший год в учреждении произошло много положительных изменений.

Александр Воронцов открыл заседание и выступил с итоговым докладом. Он кратко доложил о конкретных успехах, которые были достигнуты Попечительским советом в уходящем году. Затем он остановился на первоочередных задачах, стоящих перед Попечительским советом в ближайшее время, отметив, что у руководства учреждения и членов Попечительского совета общая задача – сделать Алексинскую ВК лучшим в России воспитательным учреждением.

Затем  выступил начальник Алексинской ВК Виктор Овсянников. Он поблагодарил членов Попечительского совета за помощь и взаимопонимание и вручил им благодарственные письма.  Далее он кратко доложил о работе, проделанной коллективом учреждения в 2015 году. Затем он подробно остановился на проблемах, возникающих в сфере реконструкции учреждения и материально-бытового обеспечения осужденных и сотрудников. Коснулся он и трудностей, возникающих при проведении спортивных и воспитательных мероприятий с осужденными, и попросил у членов Попечительского совета посильной помощи в решении этих проблем.  

Затем слово было предоставлено всем присутствующим на заседании членам Попечительского совета. Каждый из них доложил о проделанной им лично или его учреждением работе и внес предложения в план работы Попечительского совета на 2016 год.

Среди предложений были: оказание помощи в оборудовании актового зала ремонтируемого клуба и спортивной площадки, организация выездов осужденных для посещения массовых и культурных мероприятий, помощь в организации мастер-классов по различным направлениям и многое другое.

Обращаясь к собравшимся,  Виктор Овсянников выступил с пожеланием привозить на встречи с воспитанниками как можно больше интересных людей: спортсменов и деятелей искусств, героев и путешественников.

  - Эти люди своим примером смогут зарядить ребят стремлением к новым достижениям! – отметил он.

Завершилось мероприятие выступлением Юрия Краснова. Он поздравил участников заседания с наступающим 2016 годом и отметил, что в новом году коллектив Алексинской ВК не будет стоять на месте и приложит все усилия к решению задач, стоящих перед учреждением. И в первую очередь - это пуск в строй клуба для воспитанников, без которого невозможна полноценная воспитательная работа. Но и от помощи со стороны учреждение никогда не отказывается, заметил Юрий Александрович и призвал членов Попечительского совета вместе с коллективом делать важное дело – воспитание несовершеннолетних с тем, чтобы они стали полноценными членами российского общества.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2015 13:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия