Инновационный социальный проект «В гармонии с законом» УФСИН России по Тульской области стал лучшим на Всероссийском конкурсе

11.02.2016

Инновационный социальный проект «В гармонии с законом» будет реализовываться на базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области с 1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года. Автором проекта является коллектив уголовно-исполнительной инспекции под руководством Эльвиры Баенхаевой.

Основными задачами проекта являются привитие несовершеннолетним, находящимся в конфликте с законом, навыков здорового образа жизни, социально-приемлемых моделей поведения в обществе, изменение ценностных ориентаций, обучение разрешению конфликтных ситуаций социально-приемлемыми способами, повышение уровня правовых знаний и правосознания, осуществление комплекса мероприятий по реабилитации подростков и членов их семей.

Принимать участие в проекте будут несовершеннолетние правонарушители, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних города Тулы и члены их семей. Всего в проекте предусмотрено участие 60 подростков и такого же количества взрослых: родителей, опекунов, попечителей. Помимо этого, в рамках проекта будет проводиться обучение специалистов различного профиля: социальных работников, психологов, социологов, а также добровольцев, использованию эффективных социальных практик, новых технологий и методов работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, и их близкими.

За полтора года, в течение которых будет осуществляться проект, планируется провести целый спектр мероприятий, как для несовершеннолетних участников, так и для взрослой аудитории. Для подростков будут организованы психологические тренинги, спортивно-оздоровительные, культурно-просветительские, военно-патриотические мероприятия. Особое внимание будет уделено правовому просвещению несовершеннолетних. Ребята побывают в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Калуга, посетят музеи и выставочные комплексы, где познакомятся с богатой историей России, ее достижениями.

Для взрослых участников планируется организовать ряд обучающих семинаров, конференций, круглых столов по проблематике проекта. С родственниками подростков будет проводиться психологическая и просветительская работа.

Финансироваться проект будет Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с уголовно-исполнительной инспекцией. Предполагается привлечение средств сторонних организаций и граждан.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2016 16:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия