Юные самбисты под руководством тренера из УФСИН успешно выступили на Всероссийском турнире по боевому самбо

31.03.2016

Всероссийский турнир памяти Героя России Евгения Рындина, героически погибшего в 1995 году на Северном Кавказе в неравном бою с террористами,  в 21-й раз проводится в его родном городе Узловая.

Для многих спортсменов участие в турнире стало доброй традицией. Неоднократно юные самбисты под руководством сотрудника исправительной колонии №7 Алексея Артюшина становились победителями и призерами этих соревнований.

В турнире принимали участие самбисты из нескольких регионов Российской Федерации, в том числе из различных уголков Тульской области. Соревновались в 2-х возрастных категориях: мужчины и юноши.

Два воспитанника Алексея Артюшина из клуба «Самбист» Владимир Мамыкин и Фазлиддин Мадрахимов стали победителями среди юношей в своих возрастных группах в весовых категориях до 68 кг и до 70 кг соответственно. Еще два юных спортсмена из клуба «Самбист» Иван Вышегородцев и Кухолджи Ислямов стали бронзовыми призерами в весовых категориях 82 кг и 65 кг соответственно.

Подопечный Алексея Артюшина Антон Тимко занял третье место среди мужчин в весовой категории до 65 кг. Еще одна бронзовая награда в весовой категории до 82 кг досталась сотруднику отдела специального назначения «Гриф» УФСИН России по Тульской области Александру Вахлееву.

Победителям и призерам соревнований отец Героя России Юрий Рындин вручил памятные призы, почетные грамоты и медали.