Алексинскую ВК посетили президент патриотического объединения поисковых отрядов «Щит» и командир кадетского учебного центра юридического Полицейского колледжа

18.04.2016

Идея организовать встречу с представителями поисковых отрядов возникла у руководителя проекта «Подвигу героев – стать достойным!» Вячеслава Кочетыгова. Благодаря реализации проекта в гости к воспитанникам регулярно приезжают ветераны и участники боевых действий, доблестно защищавших нашу Родину во время военных конфликтов. Каждая подобная встреча вселяет в ребят чувство гордости за свою страну и своих соотечественников, не жалеющих жизни, сражавшихся за мир и свободу будущих поколений.  

Однако отдавая дань памяти, павшим в Великой Отечественной войне героям, мы чаще всего и не подозреваем, сколько еще бойцов покоятся в неизвестных могилах. Тысячи семей по всей нашей огромной стране до сих пор не знают, где захоронены их погибшие родственники. Задуматься о восстановлении исторической справедливости ребятам предложил президент патриотического объединения поисковых отрядов «Щит» Юрий Апарин.

В ходе беседы о деятельности поисковых отрядов «Щит» Юрий Владимирович рассказал воспитанникам о том, что на территории Тульской области остаются непогребенными тысячи наших бойцов. «Люди ценой жизни выполнившие свой долг остаются незахороненными. Где-то в оврагах, а порой и на помойках остаются забытыми. Справедливо ли это?», - такой вопрос известный поисковик задал подросткам. «Бойцы положили жизни ради Отечества, ради нас с вами, - продолжил Юрий Апарин, - «и наша задача отдать все почести павшим».

Воспитанникам продемонстрировали слайд-шоу о работе членов патриотического объединения поисковых отрядов «Щит». В завершении беседы Юрий Владимирович пригласил всех неравнодушных присоединяться к их поисковым отрядам.

Затем к ребятам обратился командир кадетского учебного центра юридического Полицейского колледжа Александр Зубанов. Он передал в дар учреждению точную копию полотна Знамени Победы - штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине. А так же другие трофейные сувениры и военно-патриотическую литературу.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.04.2016 16:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия