Сотрудники УФСИН России по Тульской области провели для воспитанников клуба «Юный спецназовец» учебно-тренировочные сборы

11.08.2016

Ежегодные учебно-тренировочные сборы воспитанников клуба «Юный спецназовец» школы самбо ОСН «Гриф» прошли на базе оздоровительного лагеря «Солнечный», расположенного в Алексинском районе. В сборах приняли участие 16 юных бойцов в возрасте от 7 до 17 лет, многие из которых являются детьми сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области. 

 На протяжении всего времени ребят в качестве инсруктора-преподавателя сопровождал сотрудник ИК-2 Алексей Артюшин. Алексей является одним из тренеров клуба «Юный спецназовец» и в своей секции воспитал немало бойцов, ставших чемпионами на различных соревнованиях по боевым единоборствам. 

Составляя программу учебно-тренировочных сборов, организаторы постарались включить в нее как можно больше интересных и полезных занятий. «Юные спецназовцы» изучали тактико-технические характеристики различных видов вооружения, правила разборки и сборки боевого оружия. Для ребят постарше проводились учебные стрельбы. Не забывали подростки и о тренировках, изучая новые приемы боевых единоборств и оттачивая навыки уже известных. 

 Не осталась без внимания и тема патриотического воспитания, ребята приняли участие в совместно организованном с комитетом по делам молодежи Тульской области Дне Памяти. Мероприятие прошло в рамках патриотического движения «Юная Армия». Подросткам предложили поучаствовать в занимательной театрализованной игре, в ходе которой от ребят потребовались знания истории периода ВОВ, умение логически мыслить и быстро отвечать на поставленные вопросы.

 К примеру, одно из заданий заключалось в правильном составлении вещевого мешка солдата ВОВ. Из представленного набора вещей необходимо было на скорость выбрать только те, которые соответствовали указанной исторической эпохе. Здесь от ребят потребовалось внимание к деталям и даже незначительным на первый взгляд мелочам. 

 Затем в лагере состоялся общий концентр, подготовленный своим силами, его ребята посвятили памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Готовясь к Дню Памяти, юные бойцы вместе со своим наставником Алексеем Артюшиным изготовили бумажных голубей, на которых дети написали имена и данные своих погибших во время Великой Отечественной войны родственников. Этот по-настоящему трогательный момент особенно запомнился всем участникам мероприятия. 

По традиции в завершении учебно-тренировочных сборов для ребят устраивают прощальный вечер. Не стал исключение и этот раз, при поддержке руководства ИК-2 в последний день пребывания в лагере юным бойцам организовали настоящий пионерский костер. 





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.08.2016 16:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия