Команда УФСИН России по Тульской области завоевала серебро на соревнованиях по самбо

07.12.2016

Наши спортсмены по праву считаются одними из сильнейших среди команд силовых структур, участвующих в соревнованиях Тульской областной организации «Динамо». Свое мастерство рукопашного боя сотрудники тульского УФСИН в очередной раз подтвердили на соревнованиях по самбо в зачет областной Спартакиады по служебно-прикладным и спортивным видам «Тульское «Динамо»-2016.

В спортивном зале «Динамо» собрались 12 команд различных структур, входящих в общество «Динамо». В том числе сборная УФСИН. В состав нашей команды вошли пять спортсменов, каждый из которых стал победителем в своей весовой категории на проходивших ранее соревнованиях среди сотрудников УИС Тульской области.

В личном первенстве наши спортсмены завоевали четыре серебряные и одну золотую медаль. В весовой категории свыше 100 кг чемпионом стал сотрудник ИК-2 Алексей Артюшин. Немного уступив лидеру, вторую ступень пьедестала в той же категории занял представитель ИК-7 Дмитрий Щадилов. Серебро в весовой категории 100 кг завоевал Павел Комаров – сотрудник ОСН «Гриф», награду того же достоинства в категории 68 кг получили спецназовец Александр Вахлеев и представитель ИК-4 Нариман Магомедрасулов, выступающий в весовой категории 62 кг.

По результатам соревнования наши спортсмены заняли второе общекомандное место.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.