Исправительную колонию № 4 посетил прокурор Тульской области Александр Козлов

09.02.2017

В сопровождении начальника УФСИН Юрия Краснова и начальника ИК-4 Сергея Доброславского представитель надзорного ведомства совершил ознакомительный обход учреждения. Совместно с прокурором области в исправительное учреждение прибыли его заместитель Дмитрий Митин, старший помощник по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергей Кузнецов и прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Дмитрий Артасов.

Обход делегация начала с жилой зоны учреждения. Представители прокуратуры осмотрели общежития отрядов, запираемые помещения: штрафной изолятор и ПКТ, а так же отряды строгих и облегченных условий.

Особое внимание областной прокурор уделил соблюдению температурного режима в жилых помещениях. Зима в этом году выдалась весьма суровая, затяжные морозы заставили коммунально-бытовые службы работать в усиленном режиме. Однако, руководство учреждения заверило представителей прокуратуры, что в колонии приняты все необходимые меры для бесперебойной подачи тепла в отряды, в чем представители надзорного ведомства смогли убедиться лично.

Кроме того, Александр Козлов проверил как организовано питание в столовой для осужденных, а так же осмотрел ряд объектов коммунально-бытовой сферы.

Не осталась без внимания и медицинская часть учреждения. В первую очередь представители прокуратуры интересовались наличием необходимых препаратов и медикаментов для оказания медпомощи осужденным.

Сергей Доброславский обратил внимание гостей на культурную и духовно-нравственную стороны жизни осужденных. Так, к примеру, коллектив художественной самодеятельности осужденных ИК-4 стабильно занимает призовые места на всевозможных смотрах-конкурсах УФСИН. Большинство осужденных с удовольствием участвуют в различных конкурсах, проявляют инициативу и творческое мышление.

Во время обхода Сергей Валерьевич предложил проверяющим зайти в клуб, где проходила очередная репетиция. Участники художественной самодеятельности организовали небольшой импровизированный концерт, после которого вручили гостям диск со своими авторскими песнями.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.02.2017 14:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия