Сотрудники «Кризисного центра помощи женщинам» посетили колонию-поселение №8

04.04.2017

Четыре года назад на территории Тульской области при Министерстве труда и социальной защиты было создано Государственное учреждение социального обслуживания населения «Кризисный центр помощи женщинам». Сотрудники центра готовы прийти на помощи и поддержать всех, кто по каким-либо причинам оказался в сложной жизненной ситуации.

В «Кризисном центре помощи женщинам» ведут индивидуальную работу с каждой обратившейся представительницей слабого пола, решая ее проблемы с помощью квалифицированных специалистов. Одной из наиболее социально уязвимых категорий являются женщины, освободившиеся из мест лишения свободы.

Колония-поселение №8, расположенная в поселке Бородинский Киреевского района, единственное исправительное учреждение в Тульской области, в котором содержаться не только осужденные мужчины, но и осужденные женщины. Во время беседы сотрудники центра подробно рассказали присутствующим о своей деятельности, задачах и проблемах, которые они помогают решать. Перечень услуг, которые оказывает центр, очень разнообразен. Это решение и социально-бытовых, и медицинских, и психологических проблем. Кроме того, возможно оказание социально-правовой помощи женщинам, нуждающимся в поддержке.

«Главное - не боятся и вовремя осознав, что вам нужна помощь, обратиться к нам за поддержкой. Приходите и мы вместе будем разбираться в вашей проблеме, ведь в кризисной ситуации может оказаться любая женщина», напомнила директор центра Эвелина Шубинская. С ней согласилась и ее коллега Наталья Фролина, которая объяснила, что часто женщины запускают свои проблемы, мотивируя это стеснением.

Встреча проходила в доверительной и дружественной атмосфере. С первых минут гости сумели расположить к себе присутствующих женщин искренностью и неподдельным желание помочь и принять участие в решение их житейских проблем. Желающим задать вопросы и получить консультации в индивидуальном порядке предложили остаться для личной беседы.

В завершении визита представители центра передали осужденным женщинам подарочные наборы косметических средств, предоставленные благотворителями.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.04.2017 10:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия