В исправительной колонии №6 был торжественно открыт памятник воинам, погибшим в боях за Родину

28.07.2017

Руководство исправительной колонии во главе с начальником Виктором Абакумовым давно вынашивало идею организовать на территории исправительного учреждения памятное место воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины

Усилиями коллектива в самом центре учреждения был сооружен обелиск и разбит цветник. На открытие памятного места были приглашены: ветеран Великой Отечественной войны участник штурма Берлина Евгений Шалашников, участник трудового фронта председатель Тульской городской организации общества «Знания» Николай Шеин и ветеран труда солистка хора «Дочери России» Лидия Попкова. Их сопровождал руководитель социального инновационного проекта «Подвигу героев – стать достойным!» Вячеслав Кочетыгов. Присутствие участников и свидетелей тех грозных событий придали особую торжественность церемонии открытия.

Открывая памятное место, начальник ИК-6 Виктор Абакумов сказал: «Пожалуй, нет такого человека в России, чьих предков Великая Отечественная Война обошла бы стороной. Наш долг - воспитать в молодом поколении уважение к памяти тех, кто воевал за нашу свободу. Подвиг наших отцов и дедов должен жить в наших сердцах вечно. Память не имеет границ, заставляя нас задумываться и о своей жизни, совершенных поступках, о пути, который еще предстоит пройти». Присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Затем в клубе учреждения гости встретились с осужденными и провели «час истории Великой Отечественной Войны». Евгений Шалашников поделился с присутствующими в зале воспоминаниями о своем боевом прошлом, а Николай Шеин и Лидия Попкова исполнили стихи и песни военных лет.

В свою очередь, участники художественной самодеятельности осужденных показали гостям концертную программу, посвященную подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Выступая перед осужденными, руководитель патриотического проекта Вячеслав Кочетыгов отметил, что современное поколение россиян должно свято чтить память предков, завоевавших своими жизнями мир и свободу. И это памятное место будет напоминанием о подвигах наших предков. Он рассказал о проекте «Подвигу героев – стать достойным!», который был реализован на базе Алексинской ВК и его распространении на все исправительные учреждения Тульской области.






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2017 11:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия