Представители Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю фракции «Единая Россия» в Государственной Думе посетили исправительные учреждения Тульской области

29.11.2017

В исправительной колонии строгого режима №5, расположенной в городе Донском и исправительной колонии общего режима №6 в городе Новомосковске провели проверку условий отбывания наказаний представители Государственной Думы во главе с председателем Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю фракции «Единая Россия» Никитой Габовым.

В сопровождении начальника УФСИН России по Тульской области полковника внутренней службы Юрия Краснова и руководства инспектируемых подразделений делегация совершила обход территории и ознакомилась с основными объектами жизнедеятельности пенитенциарных учреждений.

Проверку начали с посещения исправительной колонии строгого режима №5, расположенной в городе Донском. Гости осмотрели комнаты для проведения длительных свиданий, где оценили материально-бытовые условия и пообщались с находившимися там осужденными и их родственниками. Затем представители Федерального законодательного органа совместно с руководством УФСИН и представителями администрации исправительного учреждения посетили помещения отрядов, побывали в санчасти, столовой и ПФРСИ.

В ходе визита представители Совета осмотрели помещения штрафного изолятора и помещение камерного типа, где ознакомились с условиями содержания осужденных в запираемых помещениях и соблюдением прав человека в исправительном учреждении.

Кроме материально-бытовых условий гостей интересовали вопросы духовно-нравственной и культурно-просветительской сферы жизни осужденных. По словам начальника колонии Сергея Дорошина, в учреждении имеются все условия для реализации творческих способностей осужденных. В справедливости данного утверждения председатель Совета Никита Габов и его коллеги убедились лично, заглянув в клуб учреждения. Где в это время проходил отчетный концерт в рамках областного смотра-конкурса художественной самодеятельности осужденных.

В завершении ознакомительного обхода делегация осмотрела мастерские профессионального училища и производственную зону, где оценили производимую учреждением продукцию.

После обхода колонии членами Совета был проведен прием осужденных по личным вопросам, на котором все желающие смогли получить разъяснения по интересующим их вопросам.

Затем проверяющие прибыли в исправительную колонию общего режима №6, расположенную в городе Новомосковске. Обход колонии члены Совета также начали с осмотра комнат для проведения длительных свиданий.

Начальник ИК-6 Виктор Абакумов рассказал гостям о ходе проводимых в учреждении ремонтов и улучшениях материально-бытовых условий осужденных. Результаты проделанной работы парламентарии смогли оценить лично, посетив помещения отрядов и помещения, предназначенные для проведения отпуска осужденными без выезда за пределы территории учреждения и пообщавшись с находившимися там осужденными.

В ходе визита проверяющие осмотрели недавно отремонтированный православный храм при колонии и пообщались со священнослужителем, окормляющим ИК-6. В беседе он рассказал о доступе осужденных в храм и возможности отправления ими своих религиозных потребностей на территории колонии.

Затем совместно с руководством УФСИН и представителями администрации исправительного учреждения гости осмотрели помещения штрафного изолятора и помещение камерного типа и ответили на вопросы, содержащихся там осужденных.

В завершении ознакомительного обхода члены делегации посети столовую, где ознакомились с меню рациона питания осужденных и проверили соблюдение санитарных норм приготовления пищи.

Знакомя гостей с производственной зоной учреждения, начальник ИК-6 рассказал о наличии на территории колонии пекарни, где все желающие смогли лично убедиться в качестве и вкусе, выпекаемого хлеба. Помимо выпечки хлеба, в учреждении налажен процесс производства макаронных изделий, используемых для приготовления пищи осужденных.

После обхода члены Совета провели прием осужденных. Все поступившие от осужденных обращения взял на контроль председатель Совета Никита Габов.






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2017 16:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия