Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих с ознакомительным визитом посетила Алексинскую воспитательную колонию УФСИН России по Тульской области

17.07.2018

Знакомство с учреждением начали с обхода территории колонии. Мария Каннабих и прибывшие с ней представители Общественной палаты РФ Дмитрий Носов и Петр Золотов, а так же заместитель председателя ОНК Тульской области Игорь Крюков и член ОНК Наталья Ситникова в сопровождении врио первого заместителя начальника Управления Владимира Зайцева и начальника АВК Владимира Ветрова осмотрели основные объекты жизнедеятельности учреждения.

В ходе визита Мария Каннабих посетила столовую учреждения, медико-санитарную часть, проверила коммунально-бытовые условия в отрядах, где проживают несовершеннолетние, пообщалась с воспитанниками и сотрудниками. Так же Мария Валерьевна ознакомилась с условиями труда на производственных участках в учебных мастерских профессионального образовательного учреждения №79. Гостей интересовали коммунально-бытовые условия, соблюдение режимных требований, организация обучения и досуга воспитанников.

Не осталось без внимания и помещение клуба, Владимир Ветров рассказал о проводимых здесь мероприятиях по организации музея и кружковой работы. Члены делегации отметили концертный зал и новую сцену клуба, которая по размерам прекрасно подходит для постановки танцевальных номеров и групповых выступлений, способствующих развитию творческих способностей подростков.

Затем гостям предложили осмотреть школу Алексинской воспитательной колонии, в которой, несмотря на летние каникулы, как обычно кипит жизнь. Учебное заведение произвело благоприятное впечатление современным видом и высоким уровнем организации образовательного процесса.

В завершение своего визита Мария Каннабих провела беседу с осужденными подростками, находящимися в отряде строгих условий и карантине, она поинтересовалась их распорядком дня и увлечениями, а так же планами после освобождения из исправительного учреждения.  

Подводя итоги визита, Мария Валерьевна и члены Общественной палаты РФ дали положительную оценку проводимой коллективом воспитательного учреждения работе по созданию условий для социальной адаптации и ресоциализации несовершеннолетних, преступивших закон.

Знакомство с учреждением начали с обхода территории колонии

Мария Каннабих провела беседу с осужденными подростками

Мария Каннабих посетила столовую учреждения, медико-санитарную часть, проверила коммунально-бытовые условия в отрядах, где проживают несовершеннолетние

Мария Каннабих провела беседу с осужденными подростками

Мария Валерьевна ознакомилась с условиями труда на производственных участках в учебных мастерских профессионального образовательного учреждения №79

В ходе визита Мария Каннабих посетила столовую учреждения

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 13:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия