Сотрудники УИС Тульской области соревновались в лыжных гонках в зачет спартакиады УФСИН 2019

15.01.2019

Это первое спортивное мероприятие в наступившем году, участники с удовольствием вышли на старт и продемонстрировали отличную физическую форму.

10 команд-представителей подведомственных УФСИН подразделений встретились на территории современного лыжного комплекса имени В.П. Веденина, расположенного в поселке Косая Гора для участия в лично-командном первенстве по лыжным гонкам.

В соответствии с условиями программы лыжной гонки классическим стилем в составе каждой команды допускалось от трех до пяти участников. Причем одним из участников был спортсмен из числа руководящего состава, начальник или заместитель подразделения.

Для определения победителей в командном зачете судьи соревнования суммировали три лучших результата, показанных спортсменами каждой команды.

Бодрости духа спортсменов способствовала подходящая для соревнований погода. Первыми на старт вышли участники-мужчины, они преодолели дистанцию в 5 км классическим стилем, за ними стартовали представительницы слабого пола, у которых финиш был через 2,5 км.

По итогам соревнования спортсмены-представители аппарата УФСИН вывели свою команду на первое место. За ними в турнирной таблице расположились сотрудники межрегионального учебного центра. Третье место завоевала команда из ИК-2.

Лучшие результат среди участников-мужчин показал сотрудник АВК Григорий Ильин. Второе место занял представитель Управления Артем Бородин, замыкает тройку лидеров сотрудник ИК-4 Олег Гришин.

Победу в личном зачете среди представительниц прекрасной половины одержала Ольга Заговееева, выступающая за ИК-2. Серебро завоевала Юлия Петрухина из ИК-6. Третье место заняла сотрудник СИЗО-1 Светлана Ретунская.

Победителей и призеров наградили почетными грамотами. После завершения соревнования для участников организовали чаепитие. Спортсменов угостили горячим ароматным чаем с пирожными. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Победителей и призеров наградили почетными грамотами.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.