В образовательном учреждении №79 прошло заседание педагогического совета в форме семинара

26.06.2019

В работе семинара приняли участие педагоги из всех филиалов и структурных подразделений Образовательного учреждения № 79 ФСИН России.

Открыл заседание педагогического совета директор ОУ №79 Вячеслав Кочетыгов. В своем напутственном слове он отметил важность использования активных методов обучения в современных условиях. Он подчеркнул, что управление учебно-познавательной деятельностью на занятиях играет существенную роль в подготовке специалистов, отвечающих не только требованиям производства исправительных учреждений, но и требованиям ФГОС СПО.

С основным докладом выступила заместитель директора Образовательного учреждения №79 Ольга Алипова. Она осветила основные принципы организации учебных занятий развивающего типа, которые позволяют вовлекать обучающихся в активные формы обучения, тем самым повышая уровень их мотивации к получению профессионального образования.

В ходе семинара педагоги и мастера производственного обучения поделились своими наработками. Особенно запомнилось выступление мастера производственного обучения учебного отделения по профессии СПО «Мастер отделочных строительных работ» Александра Полукарова. В своей презентации он представил работы, реально выполненные обучающимися в период практики. Он отметил, что эти работы имеют творческий характер. В них проявляется индивидуальность каждого ученика.

Мастер производственного обучения филиала №4 Александр Уланов не только рассказал о своем педагогическом опыте по использованию активных форм и методов обучения, но и представил «плоды» своей деятельности на личном сайте педагога. Среди выпускников мастера немало таких, кто после освобождения успешно работает по полученной профессии.

Многие участники семинара поделились педагогическим опытом, рассказали о трудностях и особенностях работы с контингентом осужденных, о личных наработках, которые способствуют вовлечению обучающихся в творческую активную деятельность с учетом потребностей современного производства.

В завершении работы педагогического совета Вячеслав Кочетыгов дал высокую оценку проведенному семинару и отметил, что в процессе обмена опытом работы по обучению и привлечению осужденных к труду, педагоги успешно повышают свой профессиональный уровень. Он подчеркнул, что новые технологии обучения подразумевают, прежде всего, повышение активности обучающихся, ведь истина, добытая путем собственного напряжения усилий, имеет огромную познавательную ценность.

В работе семинара приняли участие педагоги из всех филиалов и структурных подразделений Образовательного учреждения № 79 ФСИН России

Вячеслав Кочетыгов дал высокую оценку проведенному семинару и отметил, что в процессе обмена опытом работы по обучению и привлечению осужденных к труду, педагоги успешно повышают свой профессиональный уровень.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.06.2019 11:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия