В Алексинской ВК в почете спорт и здоровый образ жизни

27.07.2012

В Алексинской воспитательной колонии большое внимание уделяется физической культуре и спорту.

Немало усилий руководство и сотрудники колонии прилагают к пропаганде здорового образа жизни. В течение всего года проводятся соревнования по различным видам спорта, в которых принимают участие все желающие в независимости от физической подготовки и прошлых спортивных достижений.

На территории колонии есть спортивная площадка, на которой ребята играют в футбол, волейбол, баскетбол, упражняются на турнике. Желающие могут поиграть в настольный теннис, позаниматься на спортивных тренажерах.

По мнению руководства воспитательной колонии, физические нагрузки не только помогают физическому развитию ребят, волею судеб попавших в места лишения свободы, но и способствуют духовно-нравственному воспитанию. В ограниченном пространстве занятия спортом разнообразят жизнь, а физические нагрузки помогают снять напряжение. Различные соревнования, в которых зачастую участвуют все осужденные колонии, способствуют сплочению коллектива, воспитанию командного духа и воли к победе.

Особый интерес у осужденных Алексинской ВК вызывают соревнования с участием знаменитых спортсменов и гостей из различных спортивных организаций.


Недавно в Алексинской ВК прошёл 1 этап III Всероссийской Спартакиады среди несовершеннолетних осужденных. В подготовке и проведении соревнований принимали участие представители тульского областного общества «Динамо», спортивных обществ города Алексина, а также центра для молодежи «Чайка».

Состязания проводились по 11 видам спорта, поучаствовать в которых пожелали все осужденные. Исключение составили лишь ребята, освобождённые от занятий физкультурой по медицинским показаниям.


С помощью мастера спорта СССР, первого чемпиона Советского Союза, президента Тульской федерации армспорта Юрия Пузакова, вице-президента Тульской федерации армрестлинга  Игоря Сергевнина, мастера спорта по армспорту, чемпиона Европы, серебряного призера чемпионата мира Алексея Остапчука было организовано состязание по армрестлингу. Под руководством именитых спортсменов ребята смогли продемонстрировать силу и выносливость на специально предназначенном для этого вида спорта столе.


 Соревнования по подтягиванию, отжиманию и гиревому спорту судил чемпион России по греко-римской борьбе среди ветеранов Михаил Катаев.

На соревнованиях по игровым видам спорта, легкоатлетическому кроссу и шахматам судействовал мастер спорта СССР по классической борьбе, воспитатель отдела по воспитательной работе с осужденными Алексинской ВК, капитан внутренней службы Эдуард Жамкочян. Кроме этого, активное участие в судействе принимали представители общества «Динамо».


Для некоторых ребята спартакиада оказалась наиболее успешной. Они стали победителями сразу в нескольких видах соревнований. Но для всех участников и болельщиков этот день стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни.

Победители и призёры соревнований были счастливы получить заслуженные награды из рук знаменитых спортсменов.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.07.2012 16:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия