Сотрудники ОСН «Гриф» провели мастер-класс по борьбе самбо для «трудных подростков»

13.09.2019

В гости к спецназовцам приехали несовершеннолетние осужденные, стоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Тульской области ведут большую и разноплановую работу по военно-патриотическому воспитанию и развитию интереса к спорту и здоровому образу жизни у подрастающего поколения.

Бойцы ОСН «Гриф» нередко приглашают юных гостей на свою базу, проводят открытые уроки и экскурсии по своему отделу, выставки оружия, рассказывают о спортивных достижениях коллег и устраивают мастер-классы по боевым приемам борьбы, популяризируют физическую культуру и спорт.

На этот раз поводом для встречи стало празднование 80-го юбилея самбо. К этому виду спорта в отделе специального назначения «Гриф» особое отношение. Ежегодно по инициативе ОСН «Гриф» в Туле проходит турнир по борьбе самбо среди детей и подростков. Традиционно в конце мая юные спортсмены собираются для состязаний за «Кубок ОСН « Гриф». Поэтому остаться в стороне от празднования знаменательной даты спецназовцы не могли.

«Трудных подростков», приехавших в гости, пригласили в спортивный зал, где опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо. Ребятам рассказали о пользе увлечения физической культурой, способах достижении высоких спортивных результатов и правильной организации свободного времени. После разогрева и разминки желающих обучили элементам единоборства.

В завершении встречи подростки поблагодари бойцов ОСН «Гриф» за интересные и полезные советы.

«Трудных подростков», приехавших в гости, пригласили в спортивный зал, где опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо

Ребятам рассказали о пользе увлечения физической культурой, способах достижении высоких спортивных результатов и правильной организации свободного времени

«Трудных подростков», приехавших в гости, пригласили в спортивный зал, где опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.09.2019 14:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия