В исправительной колонии №2 прошел «день открытых дверей»

11.10.2019

В ходе проведения мероприятия, положительно характеризующиеся осужденные, получили возможность пригласить своих близких или родственников в исправительное учреждение. Гости ознакомились с условиями содержания своих родных и смогли задать вопросы руководству колонии.

Прибывших в колонию родственников осужденных встретил заместитель начальника ИК-2 Станислав Замятин. Он провел инструктаж для гостей и рассказал им об основных правилах пребывания на режимной территории. После чего Станислав Юрьевич пригласил родственников осужденных совершить обход по основных объектам учреждения и ознакомиться с бытовыми условиями содержания осужденных в вверенном ему подразделении.

Завершив ознакомительный обход, сотрудники воспитательного отдела ИК-2 пригласили гостей в клуб учреждения, где для них музыкальный коллектив осуждённых подготовил концерт. Со сцены для своих родных и близких осужденные читали стихи и исполняли музыкальные композиции из лирического репертуара.

Приятным завершение мероприятия стало организованное совместное чаепитие для осужденных и их родственников. Во время чаепития прибывшие гости смогли пообщаться со своими осужденными родственниками в теплой и непринужденной обстановке.

По словам Станислава Замятина, подобные мероприятия оказывают положительное влияние на мотивацию осужденных по соблюдению правил условий отбывания наказания. Кроме того открытость и готовность руководства учреждения ознакомить родственников осужденных с условиями в исправительной колонии помогает формированию правильно мнения и препятствует нарастанию тревоги и негативных мыслей у населения.

Прибывших в колонию родственников осужденных встретил заместитель начальника ИК-2 Станислав Замятин. Он провел инструктаж для гостей и рассказал им об основных правилах пребывания на режимной территории.

Станислав Юрьевич пригласил родственников осужденных совершить обход по основных объектам учреждения и ознакомиться с бытовыми условиями содержания осужденных в вверенном ему подразделении.

Завершив ознакомительный обход, сотрудники воспитательного отдела ИК-2 пригласили гостей в клуб учреждения, где для них музыкальный коллектив осуждённых подготовил концерт.

Со сцены для своих родных и близких осужденные читали стихи и исполняли музыкальные композиции из лирического репертуара.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2019 10:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия