В честь 29-летия со дня образования отделов специального назначения ФСИН России в ОСН «Гриф» прошла акция «Вместе с папой на работу»

13.11.2019

Сотрудники отдела готовились ко «дню открытых дверей» с особенным чувством. Вмести с ними на работу сегодня пришли их дети, которые много слышали о сложной и интересной работе своих отцов. И вот появилась возможность многое увидеть своими глазами. Возможность познакомиться с деятельностью отдела специального назначения «Гриф» получили и дети сотрудников из других отделов и подразделений УФСИН России по Тульской области.

Мероприятие получилось многоплановым и очень динамичным. Открывая акцию, начальник ОСН «Гриф» Сергей Исаев рассказал о боевом прошлом отдела и кратко коснулся тех целей и задач, которые стоят перед сотрудниками на современном этапе. Завершая выступление, он подчеркнул, что каждый сотрудник ОСН «Гриф» четко знает, что главная его задача – верой и правдой служить Родине и российскому народу.

Затем в адрес отдела прозвучали поздравления от руководства спортивной школы «Металлург», на базе которой ежегодно проводится межрегиональный детский турнир по самбо «Кубок ОСН «Гриф». Директор школы Надежда Козьякова сказала много теплых слов в адрес руководства ОСН «Гриф» в связи с проводимой патриотической работой и поблагодарила за сотрудничество, а ветеран ОСН «Гриф», чемпион мира и Европы, а ныне тренер школы «Металлург» Роман Ломиворотов вручил Сергею Исаеву сладкий подарок – торт, украшенный символикой ОСН «Гриф».

И вот для детей началось самое интересное. В спортивном зале сотрудники отдела в полной экипировке продемонстрировали боевые приемы борьбы и показательные выступления с оружием. Слаженность и мастерство выступающих вызвали восторг у ребят и сопровождавших их родителей.

Затем юным гостям показали выставку современного вооружения и экипировки, которыми оснащен ОСН «Гриф» и продемонстрировали видеоролики о прошлом и настоящем отделов специального назначения ФСИН России и конкретно ОСН «Гриф». Динамичные и профессионально снятые видеоматериалы дети смотрели на одном дыхании, многие с гордостью узнавали на экране своих отцов.

Особым пунктом программы мероприятия стала выставка экспонатов с полей сражения времен Великой Отечественной войны. Сотрудники ОСН «Гриф» активно участвуют в деятельности поисковых отрядов и принимают участие в разминировании и уничтожении снарядов, обнаруженных в ходе раскопок на полях сражений. В коллекции отдела есть снаряд времен войны, обнаруженный на территории Тульского Кремля.

Приятным дополнением к программе стали выступления кинологов с собаками, которые продемонстрировали задержание преступника и обнаружение наркотических веществ. А возможностью забраться внутрь БТР и сфотографироваться на нем воспользовались все дети без исключения.

Делясь своими впечатлениями о походе на папину работу, второклассник Ярослав сказал, что он и раньше знал, что у папы важная работа, но сейчас еще больше стал гордиться им, потому что много интересного сегодня увидел и многим был удивлен.

Дети сотрудников отдела и других подразделений уголовно-исполнительной системы, а также ученики подшефных учебных заведений побывали на базе ОСН «Гриф», где познакомились с прошлым и настоящим тульского спецназа

В спортивном зале сотрудники отдела в полной экипировке продемонстрировали боевые приемы борьбы и показательные выступления с оружием. Слаженность и мастерство выступающих вызвали восторг у ребят и сопровождавших их родителей.

Затем юным гостям показали выставку современного вооружения и экипировки, которыми оснащен ОСН «Гриф» и продемонстрировали видеоролики о прошлом и настоящем отделов специального назначения ФСИН России и конкретно ОСН «Гриф». Динамичные и профессионально снятые видеоматериалы дети смотрели на одном дыхании, многие с гордостью узнавали на экране своих отцов.

Особым пунктом программы мероприятия стала выставка экспонатов с полей сражения времен Великой Отечественной войны. Сотрудники ОСН «Гриф» активно участвуют в деятельности поисковых отрядов и принимают участие в разминировании и уничтожении снарядов, обнаруженных в ходе раскопок на полях сражений.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2019 18:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия