Женская сборная УФСИН России по Тульской области заняла второе место в турнире по стрельбе из пистолета Макарова

06.03.2020

Лично-командные соревнования прошли на базе ОМОН Росгвардии по Тульской области.

В турнире приняли участие более 40 представительниц прекрасного пола из региональных Управления УФСИН, ФСБ, УМВД, ФССП и 106 дивизии ВДВ.

В общекомандном зачете самой меткой оказалась команда УМВД России то Тульской области с результатом 286 очков, второй по праву была признана команда регионального УФСИН (274), замкнула тройку лидеров команда спецподразделений Управления Росгвардии по Тульской области (265).

В состав сборной УФСИН входили Светлана Лаптева из межрегионального учебного центра, Ольга Соколова и Ангелина Рудь из Управления и Марина Закурдаева из исправительной колонии №2.

В завершении турнира начальник Управления Росгвардии по Тульской области генерал-майор полиции Олег Петрик поздравил женщин с наступающим Международным женским днем - 8 марта и вручил победителям медали, кубки, грамоты и цветы.

«Стрельбы в преддверии праздника проводятся каждый год и в очередной раз показали, что женщины в профессиональной огневой подготовке не уступают коллегам-мужчинам», - сказал руководитель Росгвардии.