Молодые сотрудники УИС Тульской области приняли Присягу на Куликовом поле

19.09.2012

На главном ратном поле России – Куликовом поле двадцать восемь сотрудников уголовно-исполнительной системы приняли Присягу. Принятие Присяги в день годовщины Куликовской битвы давно стало доброй традицией в УФСИН России по Тульской области.

 

Слова Присяги, произнесенные в торжественной обстановке, в священном для всех россиян месте в присутствии большого количества гостей по особому проникают в душу и надолго остаются в памяти молодых сотрудников УИС.

 

В этот день в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Куликово поле» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России, 632-й годовщине Куликовской битвы. В празднике приняли участие губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, члены регионального правительства, руководители силовых структур, духовенство, представители общественных организаций, а также  жители и гости региона.

 

У молодых сотрудников УИС Присягу принял начальник УФСИН России по Тульской области полковник внутренней службы Виктор Иванович Лещев. Поздравляя присягнувших на верность Родине и УИС, Виктор Иванович пожелал им стойкости духа, силы, здоровья и успехов в службе.

 

Затем участники праздника проследовали от храма Преподобного Сергея Радонежского к  месту проведения гражданского митинга. Глава региона Владимир Груздев поздравил воинов Российской армии,  сотрудников УМВД и УФСИН России по Тульской области с принятием Присяги. Владимир Груздев подчеркнул значение событий более чем шестивековой давности для всей последующей истории страны.  Ведь в ратной летописи России Куликовская битва  занимает особое место.

 

- Мы победили здесь шесть веков назад, - сказал губернатор. - Российские воины  прославили себя и в Бородинском сражении, мы одержали верх и в 1945-м. Династия победителей не прекращается. В этом наш дух и российский характер.

 

    Архимандрит Лавр совершил литию по воинам, павшим за Отечество во все времена.

 

Завершился митинг торжественным маршем подразделений Тульского гарнизона. Их  сменили члены военно-исторических клубов – участники фестиваля «Куликово поле».


Начальник УФСИН В. И. Лещев поздравляет присягнувших.JPG




Присяга Куликово поле.JPG




Присяга Куликово поле 2.JPG




Торжественный марш.JPG

 

   Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.09.2012 16:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия