В УФСИН России по Тульской области прошел зимний «День здоровья»

18.03.2013

    Не смотря на то, что на календаре уже март, в Тульской области стоит по настоящему зимняя погода. Этим и воспользовались организаторы «Дня здоровья» и включили в его программу наряду с волейболом и дартсом зимний служебный биатлон. 

    В соревнованиях приняли участие 5 команд: по одной команде от служб, курируемых начальником УФСИН и тремя его заместителями по направлениям и одна команда из числа руководителей учреждений.

    После торжественного открытия и жеребьевки команд первыми на старт вышли биатлонисты. Было проведано три старта. Каждый из участников должен был преодолеть на лыжах дистанцию в 3 километра свободным ходом и поразить мишени из пистолета Макарова на двух огневых рубежах.

    В первом забеге стартовали члены сборной УФСИН по биатлону, затем молодые спортсмены, последними вышли на старт самые опытнее участники соревнований из числа руководства УФСИН и подразделений.

   И хотя рекорды в этот день удалось поставить немногим, в нормативы успешно уложились все участники гонки. Первое место в этом виде спорта занял член сборной УФСИН по служебному биатлону Сергей Фирсов. На втором месте оказалась серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам Ирина Тинякова.

   Следующим этапом «Дня здоровья» стали соревнования по дартсу. От каждой команды в них принимали участие по 5 спортсменов, имеющих право метнуть по три дротика каждый. Лучшей была признана команда начальника УФСИН. В индивидуальном зачете победил участник из этой команды Александр Прокошин.

    На завершающем этапе команды померялись силами на волейбольной площадке. В соответствии с жеребьевкой было сыграно пять встреч по три периода каждая. Игра велась по смешанной системе. В финал вышли команда Алексея Гончарова и команда начальников учреждений. В сложной и напряженной борьбе победу одержала команда начальников учреждений.

    По итогам всех видов состязаний победителем «Дня здоровья» стала команда Алексея Гончарова, на втором месте – команда Сергея Василинина на третьем – Вячеслава Михайленко. Проигравших в этот день не было, потому что все участники и болельщики получили настоящий заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.

    Награды победителям вручил начальник УФСИН России по Тульской области Виктор Лещев и почетный гость «Дня здоровья» заслуженный мастер спорта СССР, бегун, победитель легендарного матча СССР-США Алексей Степанович Десятчиков. Он передал в дар коллективу физкультуры УФСИН почетный кубок и спортивные медали в память о своем участии в «Дне здоровья»

    Завершилось мероприятие, как и положено на Масленицу, чаепитием с блинами, которые на морозе показались всем особенно вкусными.

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.03.2013 15:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия