В учебных заведениях УФСИН России по Тульской области начался учебный год

04.09.2013

    В учебных заведениях УФСИН России по Тульской области начался учебный год.

    В этом учебном году в школах и учебно-консультационных пунктах всех учреждений УФСИН будут обучаться 1235 осужденных, подозреваемых и обвиняемых. 

    Начался учебный год и для учащихся профессионального училища №79 УФСИН России по Тульской области. В этом году за парты сядут 1075 осужденных, желающих приобрести рабочие профессии.

    Среди осужденных есть немало желающих за период отбывания наказания получить высшее образование. В этом учебном году 19 осужденных будут дистанционно обучаться в Современной гуманитарной академии. Есть соглашение и с Московским институтом экономики, политики и прав, в котором пожелали обучаться несколько осужденных из ряда колоний. 

    Администрация исправительных учреждений всегда приветствует подобные инициативы и создает необходимые условия для получения осужденными высшего образования.

    Особенно торжественно День знаний проходит в Алексинской воспитательной колонии.

    На праздничной линейке звучали поздравления, стихи и песни, посвященные началу учебного года, школе, учителям. Ведущие праздника пригласили всех отправиться в удивительное путешествие в страну знаний. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 1 класса Денису Л.

    С началом учебного года ребят поздравил давний друг Алексинской ВК председатель благотворительного фонда «Забота» Василий Ласточкин. Он пожелал ребятам новых встреч с огромным, интересным и удивительным миром знаний. Врио начальника Алексинской ВК Сергей Мазеин пожелал всем ученикам здоровья и творческих успехов во всех начинаниях. Взял слово и заведующий филиалом профессионального училища № 79 Андрей Грибков. Он поздравил ребят и пожелал им упорства в приобретении новых знаний и умений.

    Очень тепло ученики и гости учреждения приняли выступление танцевального ансамбля «Глория» под руководством Екатерины Голиковой. 

    Особым подарком для ребят стала являющаяся уже традиционной встреча с родителями. В теплой, непринужденной обстановке осужденые беседовали с близкими, читали стихи, посвященные матерям, пили чай со сладким пирогом, подаренным им королевой знаний.

    В этот день было положено прекрасное начало новому учебному году, который станет для кого-то из ребят первым, а для кого-то – выпускным. Хочется надеяться, что старания руководства колонии, педагогов и воспитателей найдут отклик в душах осужденных и знания, полученные в этом учебном году, станут еще одной вехой на пути к духовному возрождению и свободе.

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2013 11:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия