Необычный урок в Алексинской ВК

06.04.2012


   Ежегодно педагогическим коллективом и учениками Алексинской ВК проводиться замечательное мероприятие – День самоуправления. Традиционно датой проведения становится день рождения А. С. Макаренко. Не стал исключением и нынешний учебный год. Возможность примерить на себя роли учителей была предложена наиболее ответственным учащимся. Ребята охотно разобрали роли администрации, учителей-дублеров, классных руководителей, а затем под руководством своих кураторов с азартом приступили к подготовке Дня самоуправления.

   Очередной учебный день, казалось бы, ничем не отличался от остальных. Как обычно, прозвенел звонок, ученики заняли свои места за партами и начались уроки. Однако, вместо привычных занятий ребята попали на открытые уроки, где учителей заменили учителя-дублеры из числа осужденных. Оказавшись в непривычном для себя качестве, ребята, тем не менее, не растерялись. Они прекрасно вошли в свои роли, которые исполнили с большим энтузиазмом и ответственностью.

   По словам учителей-кураторов, День самоуправления, удался! Дублеры добросовестно отнеслись к обязанностям и прекрасно подготовили уроки. Все они заранее, вместе с кураторами подготовили конспекты и карточки-задания по выбранным предметам. Трудно даже оценить, кто из учителей-дублеров был лучше. Уроки проходили на одном дыхании. Дисциплина была на удивление прекрасная, ребята активно работали, стараясь показать свои знания.

   Осужденные с восторгом отнеслись к необычному опыту. Все без исключения выразили желание почаще проводить подобные мероприятия. Те ребята, кому повезло побывать дублерами, признались, что труд учителя это большая ответственность, который порядком изматывает. Как сказал один из ребят: «Чтобы быть учителем, нужно иметь много сил и терпения!».

   Подобные мероприятия не только разнообразят школьную жизнь, но и способствуют сплачиванию учителей и учеников, помогая в дальнейшем улучшить взаимопонимание и микроклимат в коллективе.

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.04.2012 14:18

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия