В Алексинской ВК состоялось заседание Попечительского совета учреждения

09.02.2018

Заседание Попечительского совета Алексинской ВК было посвящено подведению итогов 2017 года и планированию деятельности на ближайший период.

По традиции, перед заседанием гости совершили обход учреждения и познакомились с последними изменениями, произошедшими в воспитательной колонии.

Гостей интересовало все: как питаются осужденные, как проводят свободное время, прививают ли их от гриппа, приезжают ли к ним родители, освобождают ли по УДО,  и многое другое. На все вопросы гостей начальник УФСИН и начальник Алексинской ВК дали подробные и исчерпывающие ответы.

Заседание открыл председатель Попечительского совета, председатель Общественной палаты Тульской области, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области Александр Воронцов. Он отметил, что минувший год был успешным в плане оказания реальной помощи воспитательному учреждению. Он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в жизни Алексинской колонии и передал слово начальнику УФСИН Юрию Краснову.

Юрий Александрович поприветствовал всех присутствующих на заседании членов Попечительского совета и кратко рассказал об итогах, достигнутых уголовно-исполнительной системой Тульской области и Алексинской ВК в частности. Он выразил благодарность всем присутствующим и отметил, что разносторонняя помощь, оказываемая учреждению, очень полезна и ценна.

С основным докладом выступил начальник Алексинской ВК Владимир Ветров. Он подробно рассказал об основных достижениях воспитательного учреждения и детально остановился на той помощи, которую оказали члены Попечительского совета. В знак признания он вручил благодарственные письма тем, кто наиболее активно участвовал в жизни учреждения.  Завершая выступление, он рассказал о ближайших планах по созданию музея учреждения, обновлению библиотечного фонда, реализации культурных и волонтерских программы с участием воспитанников, и призвал членов Попечительского совета принять в этом посильное участие.

Затем возможность высказаться и внести предложения получили все присутствующие  на заседании.

Завершил встречу Александр Воронцов. Он предложил признать работу Попечительского совета удовлетворительной и наметил дату следующего заседания.







Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.02.2018 16:40

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия