В образовательном учреждении № 79 провели педагогические чтения

06.11.2018

В рамках реализации программы развития ФКП образовательного учреждения № 79 руководство и преподавательский состав приняли участие в очередных педагогических чтениях. Темой обсуждения стала «Инновационная деятельность как условие развития профессиональной компетентности педагогов».

Педагогические чтения открыл директор учреждения Вячеслав Кочетыгов. Он поприветствовал присутствующих и отметил, что проведение подобных мероприятий способствует повышению профессионального мастерства педагогов и обеспечивает высокий уровень подготовки рабочих кадров, востребованных на производстве исправительных учреждений.

Затем слово предоставили победителю педагогических чтений 2017 года мастеру производственного обучения филиала № 4 Александру Уланову, который пожелал всем удачи и плодотворной работы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Ярославцева обратила внимание, что в этом году отмечается 130-летие выдающегося педагога А.С. Макаренко и 190-летие писателя, педагога и философа, нашего земляка Л.Н. Толстого.

В своих выступлениях участники педагогических чтений отмечали, что инновационная деятельность педагога состоит в освоении нововведений, внедрении новых форм, методов и технологий в образовательный процесс. Преподаватели и мастера производственного обучения образовательного учреждения регулярно знакомятся с опытом ведущих российских и зарубежных педагогов.

Экспертную комиссию по оценке работ, представленных педагогами образовательного учреждения, возглавила представитель Управления Светлана Холодкова. Работы конкурсантов были тщательно изучены членами комиссии.

В результате победителем педагогических чтений стал мастер производственного обучения филиала № 1 Сергей Подлесных. Он поделился с присутствующими своими методами и технологиями обучения, которые помогают ему сделать урок интересным, запоминающимся и нескучным.

Второе место занял Сергей Пармухин, мастер производственного обучения филиала № 7. Замыкает тройку лидеров преподаватель учебного отделения Владимир Макаров.

В заключении директор образовательного учреждения Вячеслав Кочетыгов вручил заслуженные награды победителю и призерам. Вячеслав Васильевич отметил высокий творческий потенциал педагогов и выразил уверенность, что опыт, представленный участниками педагогических чтений, будет успешно использоваться в подготовке и проведении учебных занятий.

 В своих выступлениях участники педагогических чтений отмечали, что инновационная деятельность педагога состоит в освоении нововведений, внедрении новых форм, методов и технологий в образовательный процесс.

В заключении директор образовательного учреждения Вячеслав Кочетыгов вручил заслуженные награды победителю и призерам.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.11.2018 12:19

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия