Сотрудники УФСИН России по Тульской области посетили старинный женский монастырь в Калужской области

11.10.2019

Некоторое время назад в УФСИН России по Тульской области появилась добрая традиция совершать экскурсионные поездки по святым местам и монастырям Тульской и соседних с ней областей.

На этот раз по инициативе помощника начальника Управления по работе с верующими иерея Серафима Горюнова и сотрудников, курирующих работу с личным составом, для сотрудников УФСИН было организовано посещение старинного женского монастыря, расположенного в живописном месте в Калужской области в деревне Шамордино.

Принять участие в паломнической поездке смогли все желающие сотрудники аппарата Управления и подчиненных подразделений, расположенных в непосредственной близости.

Во время экскурсии участники посетили главное здание Шамординского женского монастыря - Казанский собор и познакомились с его уникальной архитектурой. Гостей встретила служительница монастыря, она рассказала об истории возникновения храмов, его настоятельницах и монахинях, о наиболее ярких событиях, которые за долгие годы существования пережили стены обители.

Шамординский монастырь знаменит не только уникальной архитектурой, и живописными пейзажами, но и своими источниками. На территории есть три освященных источника и купель, вода в которых считается целебной. Для того, чтобы подойти к родникам необходимо спуститься по длинной лестнице из 300 ступеней. Во время экскурсии все желающие смогли окунуться в купели и набрать воды из источников.

Программа поездки оказалась насыщенной и увлекательной. После знакомства с православными святынями обители участники получили множество положительных впечатлений и ярких эмоций.

Гостей встретила служительница монастыря, она рассказала об истории возникновения храмов, его настоятельницах и монахинях, о наиболее ярких событиях, которые за долгие годы существования пережили стены обители.

Во время экскурсии участники посетили главное здание Шамординского женского монастыря - Казанский собор и познакомились с его уникальной архитектурой.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2019 16:56

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия