В УФСИН подвели итоги деятельности за 2018 год

31.01.2019

В работе коллегии УФСИН России по Тульской области приняли участие: Федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, представители силовых ведомств региона, общественной наблюдательной комиссии Тульской области, священнослужители, представители средств массовой информации, руководство и сотрудники УИС Тульской области.

Открыл коллегию врио начальника УФСИН Вячеслав Михайленко. Он представил членов коллегии и гостей, огласил план работы и регламент заседания. Затем он выступил с докладом, в котором отразил основные показатели, достигнутые УФСИН России по Тульской области и подчиненными учреждениями по различным направлениям деятельности. Он отметил, что Управлением в целом выполнены задачи, поставленные государством: не допущено чрезвычайных происшествий, побегов, массовых беспорядков, захватов заложников и особо учитываемых преступлений.

Особое внимание врио начальника уделил таким направлениям деятельности, как обеспечение стабильности и безопасности в учреждениях УИС, совершенствование и расширение производственной деятельности, улучшение материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Акцент был сделан на то, что достижение хороших результатов в деятельности УФСИН стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с институтами гражданского общества, правительством Тульской области, органами местного самоуправления, силовыми структурами, а также общественными объединениями, в том числе с правозащитными и религиозными организациями.

В своем выступлении Вячеслав Иванович привел ряд цифр и показателей, перечислил основные мероприятия, организованные УФСИН России по Тульской области либо прошедшие с участием представителей пенитенциарного ведомства. Также он отметил, что воспитательная и социальная работа с осужденными является приоритетным направлением деятельности уголовно-исполнительной системы, обеспечивающим условия для успешной социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Заканчивая выступление, Вячеслав Михайленко подчеркнул, что текущий 2019 год является юбилейным - 12 марта будет отмечаться 140-я годовщина со дня создания уголовно-исполнительной системы России, перед коллективами стоят не менее ответственные задачи, чем в минувшем году, и выполнить их необходимо «на отлично». Он нацелил руководителей подчиненных подразделений на дальнейшую плодотворную и эффективную работу и поблагодарил коллективы сотрудников за добросовестный труд.

Затем слово взял глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури. Подводя итоги взаимодействия, он отметил, что в УФСИН России по Тульской области проведена масштабная работа по всем направлениям деятельности, основным итогом которой является улучшение соблюдения прав лиц, находящихся в исправительных учреждениях, а также всесторонняя воспитательная и социальная работа, результатом которой является то, что из мест лишения свободы освобождаются люди, хорошо подготовленные, адаптированные для полноценной жизни в обществе. А это является лучшей профилактикой совершения повторных преступлений. Он поблагодарил руководство и сотрудников уголовно-исполнительной системы за достижение хороших результатов и пожелал дальнейших успехов в службе.

Далее члены коллегии и приглашенные лица выслушали доклады ответственных лиц по направлениям деятельности. Завершилось заседание принятием решения коллегии УФСИН России по Тульской области.

 В работе коллегии УФСИН России по Тульской области приняли участие: Федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, представители силовых ведомств региона, общественной наблюдательной комиссии Тульской области, священнослужители, представители средств массовой информации, руководство и сотрудники УИС Тульской области.

Открыл коллегию врио начальника УФСИН Вячеслав Михайленко. Он представил членов коллегии и гостей, огласил план работы и регламент заседания. Затем он выступил с докладом, в котором отразил основные показатели, достигнутые УФСИН России по Тульской области и подчиненными учреждениями по различным направлениям деятельности.

Управлением в целом выполнены задачи, поставленные государством: не допущено чрезвычайных происшествий, побегов, массовых беспорядков, захватов заложников и особо учитываемых преступлений.

Вячеслав Михайленко подчеркнул, что текущий 2019 год является юбилейным - 12 марта будет отмечаться 140-я годовщина со дня создания уголовно-исполнительной системы России, перед коллективами стоят не менее ответственные задачи, чем в минувшем году, и выполнить их необходимо «на отлично».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2019 14:47

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия