День семьи, любви и верности осужденные исправительной колонии №1 г. Донского провели со своими близкими

10.07.2019

Провести несколько часов со своими любимыми и близкими людьми - такой подарок сделало осужденным руководство исправительной колонии №1 общего режима, расположенной в городе Донском. В День семьи, любви и верности, который по традиции отмечается 8 июня в День памяти святых князя Петра и его жены Февронии, в гостях у осужденных побывали их родные и близкие.

Семья, ее поддержка очень важна людям, оказавшимся в местах лишения свободы. Многие из них начинают осознавать важность семьи, ее ценность только оказавшись вдали от дома. Российским законодательством предусмотрены краткосрочные либо длительные свидания с родственниками. Но их количество строго ограниченно, поэтому возможность лишний раз увидеться с близкими доставляет большую радость осужденным, стимулируя правопослушное поведение и стремление к скорейшему воссоединению с семьей.

Во время таких визитов близкие всячески поддерживают осужденных, что позволяют им убедиться, что их ждут дома, что готовы их принять обратно после освобождению. Родственники, конечно же, хотят знать, как живет осужденный, в каких условиях работают и проводят досуг, чем питаются, где лечатся.

Вот и на этот раз, руководство исправительной колонии №1 организовывало для родственников осужденных небольшую экскурсию. Гости посетили помещения отрядов, храм и клуб, в котором осужденные дали праздничный концерт. На концерте выступила группа «Санрайз», которая исполнила песни на русском, английском и турецком языках.

Открывая концерт, заместитель начальника исправительной колонии №1 Николай Трутаев отметил: «Сегодня мы проводим "день открытых дверей" для родственников тех осужденных, которые хотят освободиться пораньше. Поэтому они добросовестно трудятся, успешно учатся и активно участвуют в художественной самодеятельности. Стараниями этих осужденных наше учреждение неоднократно занимало призовые места на смотрах-конкурсах художественной самодеятельности среди исправительных учреждений Тульской области». Он пожелал осужденным не сбиваться с намеченного пути, а их родственникам поддерживать их, способствуя их скорейшей ресоциализации и возвращению в общество полноценными личностями.

Руководство исправительной колонии приурочило к семейному празднику «день открытых дверей»

Как водится, руководство исправительной колонии №1 организовывало для родственников осужденных небольшую экскурсию.

Гости посетили помещения отрядов, храм и клуб, в котором осужденные дали праздничный концерт.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.07.2019 12:03

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия