Подростки из воспитательной колонии побывали в гостях у детей-сирот из ГОУ «Алексинская школа»

06.12.2017

Руководство Алексинской ВК уделяет особое внимание формированию у подростков социальной ответственности и понимания важности общественно-полезной деятельности.

Некоторое время назад в качестве поощрения за примерное поведение и успехи в учебе руководством учреждения стали практиковаться выезды подростков за пределы колонии. Прежде подобные выезды носили скорее культурно-развлекательный характер, способствовали духовно-нравственному развитию и обогащению внутреннего мира подростков. Сейчас воспитатели решили пойти дальше и стали предлагать ребятам во время выездов участвовать в оказании практической помощи наиболее уязвимым слоям населения.

Подростки выступали с концертом перед пожилыми людьми в доме престарелых, принимали участие в раздаче продуктовых наборов ветеранам УИС, а так же проводили субботник на территории одного из православных храмов Алексинского района.

Недавно воспитанники совершили выезд в ГОУ «Алексинская школа», где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребята приехали не с пустыми руками. Собираясь в гости, они пошили на занятиях по профессиональной подготовке салфетки и носовые платки для малышей. Свой вклад внесли и педагоги школы, которые тоже подготовили и передали для детей подарки.

В сопровождении начальника воспитательного отдела Алексинской ВК Нины Гончаровой ребята приехали в образовательное учреждение «Алексинская школа». Встреча прошла в одном из учебных классов, вначале Нина Викторовна провела беседу со школьниками с целью профилактики деструктивного поведения и совершения преступлений.

Затем, в ходе доверительной беседы, воспитанники колонии рассказали о своих ошибках, приведших к совершению преступления и их последствиях. Несовершеннолетние много говорили об осознании своих правонарушений, а так же о стремлении выйти из колонии условно-досрочно и реализовать себя на свободе. Подопечные «Алексинской школы» не остались равнодушными к историям гостей. Они внимательно слушали и задавали много вопросов.

В завершении встречи заведующая клубом Алексинской ВК Татьяна Кокот для поднятия настроения провела для ребят веселые игры. И гости, и хозяева мероприятия получили удовольствие от общения и зарядились позитивной энергией друг от друга. Руководство Алексинской ВК и ГОУ «Алексинская школа» договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.12.2017 13:52

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия