На базе Алексинской воспитательной колонии прошло выездное заседание Общественного совета при ФСИН России

12.04.2018

В заседании Общественного совета приняли участие временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, члены Общественных советов при ФСИН России и УФСИН России по Тульской области, представители ФСИН России, руководство Алексинской воспитательной колонии.

Алексинская воспитательная колония, предназначенная для отбывания наказания осужденными в возрасте от 14 до 18 лет, не случайно была выбрана местом проведения выездного заседания Общественного совета при ФСИН России. Основной темой заседания стали совершенствование деятельности воспитательных колоний и организация трудовой деятельности, способствующей социальной адаптации лиц, находящихся в местах лишения свободы. Во время обхода территории Алексинской воспитательной колонии гости смогли подробно ознакомиться с ее деятельностью, пообщаться с осужденными и персоналом.

Местом проведения заседания была выбрана школа Алексинской воспитательной колонии. Учебное заведение произвело на гостей благоприятное впечатление современным видом и высоким уровнем организации образовательной деятельности.

Началось заседание с приятного момента. Собравшиеся в зале поздравили члена Общественного совета при ФСИН России народного артиста Российской Федерации создателя Московского молодежного театра режиссера Вячеслава Спесивцева с 75-летием. Валерий Балан отметил неоценимый вклад именитого режиссера в развитие уголовно-исполнительной системы и вручил ему подарок и благодарственное письмо директора ФСИН России.

Затем Владимир Меньшов представил участников заседания и огласил его повестку. С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Ларина. Она отметила важность этого мероприятия и пожелала собравшимся плодотворной работы. Наталья Зыкова также поприветствовала гостей и выразила благодарность руководству ФСИН России и членам Общественного совета за проводимую работу с подростками, направленную на возвращение ребят к нормальной жизни.

Затем слово для выступления предоставили начальнику Управление воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александру Матвиенко. Он коснулся давно назревшего вопроса, как увеличение возраста пребывания осужденных в воспитательных учреждениях, вплоть до окончания срока, которое требует изменения законодательства.

В добавлении к сказанному Валерий Балан обратил внимание на необходимость работы с детьми и молодежью всего нашего общества. Он отметил большую работу, которую проводит коллектив данного воспитательного учреждения по созданию условий для социальной адаптации и ресоциализации несовершеннолетних, преступивших закон.

Затем на вопросы участников заседания ответил начальник УФСИН Юрий Краснов, он рассказал о комплексной, многоплановой работе по воспитанию подростков, отбывающих наказание в этом учреждении, и кратко представил достижения последних лет.

Не менее важные вопросы в своем докладе поднял временно исполняющий полномочия начальника Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Александр Кузьмин. Он указал на важность максимального обеспечения осужденных трудовой занятостью, на организацию получения ими как можно большего числа трудовых профессий. При этом он указал на важность поддержки со стороны органов местного самоуправления. В условиях жесткой конкуренции предприятия ФСИН России нуждаются в модернизации, и без помощи руководителей на местах сложно будет реализовать огромный потенциал, имеющийся у производственного сектора уголовно-исполнительной системы.

В ходе заседания, проходившего в живой непринужденной атмосфере, присутствующие смогли обменяться мнениями и высказать свои предложения по совершенствованию деятельности уголовно-исполнительной системы. Подводя итоги заседания, Владимир Меньшов дал положительную оценку состоявшемуся обсуждению.

В завершение мероприятия он вручил начальнику УФСИН Юрию Краснову и начальнику Алексинской воспитательной колонии Владимиру Ветрову благодарственные письма Общественного совета при ФСИН России. 

Местом проведения заседания была выбрана школа Алексинской воспитательной колонии.

В заседании Общественного совета приняли участие его председатель Владимир Меньшов, временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов.

Во время обхода территории Алексинской воспитательной колонии гости смогли подробно ознакомиться с ее деятельностью, пообщаться с осужденными и персоналом.

Основной темой заседания стали совершенствование деятельности воспитательных колоний и организация трудовой деятельности, способствующей социальной адаптации лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Началось заседание с приятного момента. Собравшиеся в зале поздравили члена Общественного совета при ФСИН России народного артиста Российской Федерации создателя Московского молодежного театра режиссера Вячеслава Спесивцева с 75-летием. Валерий Балан отметил неоценимый вклад именитого режиссера в развитие уголовно-исполнительной системы и вручил ему подарок и благодарственное письмо директора ФСИН России.

Валерий Балан обратил внимание на необходимость работы с детьми и молодежью всего нашего общества. Он отметил большую работу, которую проводит коллектив данного воспитательного учреждения по созданию условий для социальной адаптации и ресоциализации несовершеннолетних, преступивших закон.

Владимир Меньшов вручил начальнику УФСИН Юрию Краснову и начальнику Алексинской воспитательной колонии Владимиру Ветрову благодарственные письма Общественного совета при ФСИН России.

В завершении мероприятия на память о посещении Алексинской ВК участники встречи сфотографировались.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2018 16:57

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия