Заседание выездной комиссии по вопросам помилования на территории Тульской области состоялось в исправительной колонии №2

23.05.2018

На очередном заседании Комиссии по вопросам помилования, проходившем  под председательством Уполномоченного по правам человека в Тульской области Татьяны Лариной, были рассмотрены ходатайства двух осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях №2 и №5. На заседании комиссии присутствовал начальник УФСИН Юрий Краснов.

Так как один из осужденных лично присутствовал на заседании комиссии, оно проходило в административном здании на режимной территории исправительной колонии №2.

Интересы осужденных представляли администрации исправительных учреждений. На каждого из осужденных помимо их личных ходатайств были подготовлены материалы, всесторонне характеризующие их.

При рассмотрении ходатайств комиссией по помилованию в каждом конкретном случае во внимание принимались характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поведение осужденного во время отбывания наказания, срок отбытого наказания, возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, данные о личности осужденного, мнение администрации учреждения о нем и еще целый ряд существенных обстоятельств.

Осужденный, отбывающий наказание в данном учреждении и лично присутствующий на заседании, коротко рассказал о себе и ответил на вопросы членов комиссии. О втором осужденном подробно рассказал начальник отдела специального учета Владимир Корчагин.

Рассмотрев ходатайства осужденных, комиссия по вопросам помилования на территории Тульской области приняла соответствующие решения. Все материалы по результатам заседания комиссии будут подготовлены и направлены губернатору Тульской области для дальнейшего рассмотрения.

Так как один из осужденных лично присутствовал на заседании комиссии, оно проходило в административном здании на режимной территории исправительной колонии №2.

На очередном заседании Комиссии по вопросам помилования, проходившем под председательством Уполномоченного по правам человека в Тульской области Татьяны Лариной, были рассмотрены ходатайства двух осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях №2 и №5. На заседании комиссии присутствовал начальник УФСИН Юрий Краснов.

Осужденный, отбывающий наказание в данном учреждении и лично присутствующий на заседании, коротко рассказал о себе и ответил на вопросы членов комиссии.

О втором осужденном подробно рассказал начальник отдела специального учета Владимир Корчагин.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 11:14

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия