В Алексинской ВК прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных

25.09.2017

«Дни открытых дверей» стали в последние годы традиционными для Алексинской воспитательной колонии. Родные и близкие несовершеннолетних осужденных приезжают из различных регионов России, чтобы лишний раз увидеться с ребятами, познакомиться с жизненным укладом и бытовыми условиями, которые созданы в воспитательном учреждении. И коллектив, и воспитанники тщательно готовятся к подобным встречам, поэтому проходят они всегда с большим успехом.

На этот раз в Алексинскую ВК прибыли более двадцати гостей из Тульской и Владимирской областей. Некоторые приехали впервые, поэтому посещение учреждения для них стало особенно значимым.

Начальник Алексинской ВК Владимир Ветров организовал для родственников экскурсию по наиболее важным объектам жизнедеятельности воспитательной колонии. Гости осмотрели санитарную часть, столовую, общежития отрядов.

В школе Алексинской ВК с родственниками воспитанников встретилась директор Нелли Кудлачева. Она познакомила гостей с последними достижениями учеников и ответила на вопросы касательно их успеваемости.

Директор филиала профессионального образовательного учреждения Юлия Антонова рассказала о профессиях, которые ребята получают в стенах воспитательной колонии, и провела делегацию по учебным кабинетам и мастерским.

Затем родственники собрались в зрительном зале клуба для осужденных, где воспитанники представили их вниманию подготовленный собственными силами концерт художественной самодеятельности. Завершилось мероприятие родительским собранием, которое провела начальник воспитательного отдела Алексинской ВК Нина Гончарова. На собрании были подведены итоги совместной с родителями работы за последний период, обновлен состав родительского комитета и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

В завершении визита ребятам предоставили возможность пообщаться с родными и близкими наедине.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.09.2017 15:28

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия