В УФСИН прошли учебно-методические сборы заместителей начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов Тульской области

19.10.2016

Учебно-методические сборы прошли на базе лечебно-исправительного учреждения №3. В сборах приняли участие 12 заместителей начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Тульской области.

Открытие сборов началось с построения и проведения смотра внешнего вида участников мероприятия. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН Вячеслав Мельников. Он пожелал участникам успешной и плодотворной  работы на учебно-методических сборах, а так же выразил уверенность, что полученные знания обязательно пригодятся им в повседневной службе.

Затем в соответствии с программой мероприятия участники сборов в сопровождении руководства ЛИУ-3 совершили обход территории учреждения и ознакомились с основными объектами его жизнедеятельности. К слову, в большинстве из них недавно были проведены масштабные ремонтные работы. Гостям показали бытовое устройство помещений отрядов и карантинного помещения. Кроме того, участники сборов посетили храм, расположенный на территории учреждения и библиотеку, а так же оценили недавно отремонтированный клуб.

Особое внимание гостей привлек информационный терминал, на все вопросы о его функционировании участникам сборов ответил заместитель начальника ЛИУ-3 Андрей Кузнецов.

После обхода гостей пригласили в актовый зал учреждения, где участники учебно-методических сборов продолжили свою работу. На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся деятельности советов воспитателей отряда. Присутствующим наглядно продемонстрировали, как на практике организуются СВО. После чего начальник ОВРО УФСИН Вячеслав Мельников поэтапно разобрал весь алгоритм действий и дал необходимые пояснения и методические рекомендации по данному практическому занятию.

Кроме того, присутствующие обменялись положительным опытом организации воспитательной работы с осужденными. А так же подвели промежуточные итоги работы воспитательных аппаратов подведомственных УФСИН учреждений за 9 месяцев 2016 года и наметили задачи на IV квартал текущего года.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.10.2016 17:15

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия