Сотрудники УИС Тульской области соревновались в зимнем служебном двоеборье в зачет Спартакиады УФСИН

25.01.2017

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области. Это первое спортивное мероприятие в наступившем году.  Погода благоприятствовала. Участники с удовольствием вышли на старт и продемонстрировали отличную физическую форму, задав высокую планку для последующих соревнований.

В первой части программы 17 команд из подведомственных УФСИН подразделений встретились в парке для участия в лично-командном первенстве по лыжным гонкам.

В состав каждой команды вошли три участника: двое мужчин и женщина. В соответствии с условиями гонки представительницы слабого пола преодолевали дистанцию в 5 км наравне со спортсменами-мужчинами. При этом стоит отметить, что большинство девушек внесли достойный вклад в общую сумму баллов своих команд.

Завершив лыжную гонку, участники переместились в тир «Динамо», где поочередно соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова по четырем мишеням. С дистанции 25 метров каждый участник за отведенные 20 секунд производил 2 зачетных выстрела в каждую мишень.

Подводя итог соревнований, судьи суммировали набранные командой баллы, таким образом, определив победителей в командном первенстве. В результате, первое место досталось спортсменам аппарата Управления, вторыми стали представители СИЗО-1, замыкает тройку лидеров команда ОСН «Гриф».

В личном зачете среди женщин победу одержала представительница СИЗО-3 Валентина Анисимова, серебро досталось сотруднице ИК-5 Людмиле Родиной, третье место заняла Светлана Лаптева, выступающая за команду межрегионального учебного центра.

Среди спортсменов-мужчин лучший результат показал Александр Самсонов из ИК-5, вторым УФСИН Артем Бородин из УФСИН, замкнул тройку лидеров представитель ОСН «Гриф» Павел Комаров.