В Алексинской ВК подвели итоги областного этапа VIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

24.08.2017

Настоящий спортивный праздник, посвященный закрытию очередной Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных прошел в Алексинской ВК. На мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, члены Тульского областного общества «Динамо», представители правоохранительных органов, известные спортсмены-туляки, ветераны и другие почетные гости.

В программу спартакиады вошли соревнования по легкой атлетике, армспорту, шахматам, волейболу, гиревому спорту, футболу, настольному теннису и другим видам спорта. Лучшие спортсмены попали в финал, который состоялся в рамках закрытия первого этапа соревнований.

Судейство осуществляли именитые спортсмены и профессиональные судьи от Тульского областного общества «Динамо». Гости с удовольствием делились с воспитанниками спортивным опытом, проводили мастер-классы. Чемпион мира, чемпион России, мастер спорта по гиревому спорту Владимир Гуров раскрыл секреты профессионального мастерства и поработал с желающими над техникой толкания гири.

Интересными приемами, владение которыми помогает игроку одержать победу на шахматной доске, поделился международный мастер по шахматам Илья Бирюков. Спортсмены – легкоатлеты давали ценные советы перед стартом участникам соревнований по бегу и прыжкам в длину.

В результате сложилась атмосфера настоящего спортивного праздника. Несмотря на присутствующий дух соперничества финалисты поддерживали друг друга, а зрители активно болели за всех участников. В ходе заключительных соревнований определились победители и призеры личных и командных первенств.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров прошло в торжественной обстановке. Заслуженные награды подростки получили из рук почетных гостей. По традиции командам-победителям в групповых видах спорта вручили сладкие призы.

Особый подарок получили игроки команды, занявшей первое место в соревнованиях по футболу. Сергей Фирсов вручил им мяч с логотипом Тульской команды «Арсенал», выступающей в премьер-лиге, с автографами всех футболистов. Ценный сувенир займет почетное место в музее учреждения.

 Завершили торжественное мероприятие гости и участники спартакиады коллективным фотографированием

 







Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.08.2017 15:28

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия