В УФСИН прошло открытое совещание руководящего состава Управления и подчиненных подразделений с представителями институтов гражданского общества, надзорных органов и общественных организаций

25.08.2017

В целях повышения уровня профессиональной подготовки руководящего состава уголовно-исполнительной системы региона в УФСИН России по Тульской области регулярно проходят учебно-методические сборы с руководством УФСИН и начальниками подведомственных подразделений.

Как правило, сборы проходят на базе одного из учреждений УФСИН, для участников организуют обход территории и практические занятия в соответствии с утвержденной тематикой. Однако на этот раз было принято решение отступить от обычной программы.

Руководство Управления вышло с инициативой провести в рамках учебно-методических сборов расширенное заседание с участием представителей аппарата Уполномоченных в Тульской области, надзорных органов и общественных организаций.

Заседание в формате диалогового общения прошло в актовом зале УФСИН России по Тульской области. В качестве приглашенных гостей на мероприятие прибыли Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин, прокурор по надзору за ИУ Дмитрий Артасов и заместитель председателя Общественной палаты, член Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Гольтяков.

Совещание открыл врио начальника Управления Всеволод Снурницын, он поприветствовал присутствующих и выразил уверенность, что  практика подобных встреч в дальнейшем будет способствовать укреплению межведомственного взаимодействия и принесет пользу всем участникам встречи.

Отсутствие регламентных рамок позволило участникам свободно высказывать точку зрения на злободневные проблемы, возникающие в системе исполнения наказаний. Во время общения обе стороны обменивались мнениями, задавали друг другу вопросы, делились опытом. Участники смогли  оперативно решить ряд спорных вопросов, касающихся межведомственного взаимодействия по недопущению нарушений законодательства.

Подводя итог встречи, присутствующие признали подобный формат общения наиболее эффективным и полезным.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.08.2017 15:47

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия