В профессиональном образовательном учреждения № 79 пошел педагогический совет

29.12.2018

В ФКП образовательном учреждении № 79 прошел тематический педагогический совет «Организация самостоятельной работы обучающихся по овладению компетенциями в условиях среднего профессионального образования». Педагогический совет проходил в формате круглого стола, на котором все участники могли свободно обмениваться мнениями и делиться положительным опытом. От Управления на заседании присутствовала старший инспектор группы СПО и ППО ОТАО УФСИН России по Тульской области Светлана Холодкова.

Открыл педагогический совет директор образовательного учреждения Вячеслав Кочетыгов. Затем с докладом по организации самостоятельной работы выступила заместитель директора Ольга Алипова.

Своим опытом организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы поделились педагоги филиалов образовательного учреждения Евгений Сорокин, Николай Палагин и Анатолий Лебедев.

Участники рассказали об использовании различных форм самостоятельной работы. Так в филиале № 1 в качестве самостоятельной работы используются на уроках теоретического обучения разноуровневые тесты, в том числе и электронные. Успешно применяется работа с учебной литературой, подготовка конспектов, рефератов, кратких сообщений, составление кроссвордов по изученным темам.

В филиале № 5 на примере учебной дисциплины «Технология изготовления швейных изделий» мастер производственного обучения Анатолий Лебедев подготовил методические рекомендации по отработке материала в учебных и производственных мастерских для обучающих, пропустивших учебные занятия для самостоятельной проработки теоретического материала.

В филиале № 2 на базе кабинета информатики и ВТ обучающиеся выполняют мультимедийные презентации по заданным темам, работая в бригадах, индивидуально, выполняют творческие задания. В Алексинской воспитательной колонии успешно применяются различные методы организации самостоятельной работы от написания эссе до создания проектов.

В ходе встречи участники подискутировали на тему значения самостоятельной работы в процессе обучения.

Своим опытом организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы поделились педагоги филиалов образовательного учреждения

В филиале № 5 на примере учебной дисциплины «Технология изготовления швейных изделий» мастер производственного обучения Анатолий Лебедев подготовил методические рекомендации

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2018 11:29

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия