Сотрудники Межрегионального учебного центра побывали в гостях у учеников подшефной Поповской школы

01.02.2019

Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Тульской области не первый год оказывает шефскую помощь расположенной по соседству Поповской средней общеобразовательной школе №19. Между образовательным учреждением и МУЦ заключено соглашение о взаимодействии, в рамках которого преподаватели учебного центра регулярно организуют для школьников мероприятия воспитательного и патриотического характера.

Кинологи центра неоднократно приглашали ребят из подшефной школы к себе, где знакомили их со своей работой, рассказывали об условиях службы и достижениях своих четвероногих напарников. Преподаватели учебного центра и сами не раз выезжали в Поповскую школу.

Недавно сотрудники-кинологи Антон Сидоренков и Светлана Лаптева вместе с их питомцем, служебной собакой Ральфом побывали в гостях у школьников. Они рассказали ребятам о служебных буднях кинологов и показали видеоролик про кинологический цикл, открытый в Межрегиональном учебном центре.

Кроме того, Светлана Лаптева поделилась опытом воспитания служебных собак на примере своего питомца по кличке Ральф. Она рассказала, как установить прочную взаимосвязь между кинологом и четвероногим другом.

Особый интерес у школьников вызвала показательная работа Ральфа по поиску и обнаружению взрывоопасных устройств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Ребята с удовольствием наблюдали, как служебный пес производил выборку вещей и среди множества сумок обозначал ту, в которой был спрятан муляж взрывоопасного предмета.

После завершения «операции» школьники смогли щедро наградить Ральфа ласками и вниманием. Четвероногий герой с удовольствие позволил всем желающим погладить его и сфотографироваться с ним.

Светлана Лаптева поделилась опытом воспитания служебных собак на примере своего питомца по кличке Ральф. Она рассказала, как установить прочную взаимосвязь между кинологом и четвероногим другом

Ребята с удовольствием наблюдали, как служебный пес производил выборку вещей и среди множества сумок обозначал ту, в которой был спрятан муляж взрывоопасного предмета.

После завершения «операции» школьники смогли щедро наградить Ральфа ласками и вниманием. Четвероногий герой с удовольствие позволил всем желающим погладить его и сфотографироваться с ним

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2019 15:49

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия