Сотрудники оперативных отделов побывали в тульском кремле и музее «Тульские самовары»

31.07.2018

Выездная экскурсия по территории одного из древнейших сооружений Тулы для вверенного личного состава была организована по инициативе руководства оперативного отдела УФСИН в рамках программы стимулирования сотрудников оперативных отделов подразделений уголовно-исполнительной системы.

Опытный экскурсовод познакомил приехавших со всей области сотрудников УИС с архитектурным ансамблем тульского кремля и предложила гостям совершить прогулку по территории культурного памятника XVI века.

В ходе осмотра участники экскурсии познакомились с историей возникновения тульского кремля, его назначением и наиболее яркими событиями, которые за долгие годы существования пережила городская каменная крепость.

Затем сотрудников УИС пригласили посетить расположенный там же музей «Тульские самовары». В залах музея гости увидели разнообразные самовары, отличающиеся по форме и размерам: от огромного, 70-литрового буфетного до крошечного самовара на три капельки воды.

Экскурсовод познакомил группу с основной экспозицией музея и рассказал о размещенных в витринах уникальных предметах самоварного искусства. Посетители смогли оценить такие редкие образцы как: самовар «Итальянская ваза», отмеченный наградой на выставке в Санкт-Петербурге в 1870 году, «детские самоварчики», подаренные в 1909 году семье последнего императора Николая II и многое другое.

В завершении экскурсии сотрудники УИС поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ. По словам участников, выездная экскурсия получилась запоминающейся и подарила всем множество положительных впечатлений и эмоций.

Представители руководства оперативного отдела УФСИН заверили личный состав, что практика проведения подобных мероприятий будет продолжаться. Совместное знакомство с культурным наследием родного края помогает сплотить коллектив и сформировать благоприятную рабочую атмосферу. 

Опытный экскурсовод познакомил приехавших со всей области сотрудников УИС с архитектурным ансамблем тульского кремля

Опытный экскурсовод познакомил приехавших со всей области сотрудников УИС с архитектурным ансамблем тульского кремля

сотрудников УИС пригласили посетить расположенный там же музей «Тульские самовары».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 13:41

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия