В Алексинской ВК состоялся финал IX Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

29.08.2018

Всероссийская спартакиада несовершеннолетних осужденных проводится девятое лето подряд во всех воспитательных колониях России. В программу спартакиады входят соревнования по легкой атлетике, армспорту, шахматам, волейболу, гиревому спорту, футболу, настольному теннису и другим видам спорта. Спартакиада проходит в два этапа. На первом этапе несовершеннолетние спортсмены соревнуются на уровне воспитательной колонии. Второй этап проходит заочно на уровне ФСИН России.

В этом году в работе спартакиады приняли активное участие именитые спортсмены и профессиональные судьи от Тульского областного общества «Динамо», а также представители различных силовых ведомств и спортивных клубов.

Лучшие участники спартакиады вышли в финал, который проводился в рамках закрытия первого этапа соревнований.

На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Тульской области Александр Соколов, директор Тульского областного центра молодежи Дмитрий Гольтяков, ветеран трудового фронта заслуженный учитель России Галина Сидорова, члены Тульского областного общества «Динамо», представители правоохранительных органов, известные тульские спортсмены, ветераны и другие почетные гости.

На торжественной линейке под гимн Российской Федерации был поднят флаг спартакиады. После объявления программы финального дня соревнований участники и гости направились на стадион Алексинской ВК, где состоялся ряд соревнований, в которых приняли участие осужденные, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах.

В ходе соревнований по гиревому спорту чемпион мира, чемпион России, мастер спорта по гиревому спорту Владимир Гуров провел мастер-класс, в ходе которого раскрыл секреты профессионального мастерства и поработал с желающими над техникой работы с гирей.

Помимо этого ребята соревновались в индивидуальном зачете в армспорте и в командном перетягивании каната.

Настоящим подарком зрителям стал товарищеский турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие три команды: команда воспитанников, команда из Алексина «Машиностроитель» и команда Тульского областного центра молодежи.

В последний день спартакиады сложилась атмосфера настоящего спортивного праздника. В ходе заключительных соревнований определились победители и призеры личных и командных первенств.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров прошло в торжественной обстановке. Подростки получили из рук почетных гостей заслуженные награды: медали и почетные грамоты. От спортивного общества «Динамо» спортсмены получили в подарок футбольные мячи и вратарские перчатки. По традиции командам-победителям в групповых видах спорта вручили сладкие призы. Впрочем, без подарков не остался не один участник спартакиады. Специалист по работе с регионами ВОО «Союз Добровольцев России» Софья Орлова и ее коллеги по волонтерскому движению вручили подросткам наборы для личной гигиены. Галина Андреевна Сидорова произнесла ребятам напутственную речь, в которой призвала их быть честными, стойкими и трудолюбивыми и твердо идти к намеченной цели.

Заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов объявил о торжественном закрытии спартакиады и пожелал ее победителям в дальнейшем добиваться успехов не только в спорте, но и во всех начинаниях.

 В последний день соревнований прошел турнир по мини-футболу, соревнования по армспорту, гиревому спорту и перетягиванию каната

Настоящим подарком зрителям стал товарищеский турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие три команды: команда воспитанников, команда из Алексина «Машиностроитель» и команда Тульского областного центра молодежи.

Подростки получили из рук почетных гостей заслуженные награды: медали и почетные грамоты.


Впрочем, без подарков не остался не один участник спартакиады. Специалист по работе с регионами ВОО «Союз Добровольцев России» Софья Орлова и ее коллеги по волонтерскому движению вручили подросткам наборы для личной гигиены.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.08.2018 16:43

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия