В образовательном учреждении № 79 прошел заключительный этап педагогических чтений

24.10.2016

Целью проведения педагогических чтений в образовательном учреждении стала пропаганда передового педагогического опыта, вовлечение педагогов в творческий процесс, освоение и применение методов научных исследований.

Одним из параметров, определяющих успешность педагога, является его творческий подход к любому делу. Поэтому эпиграфом к педагогическим чтениям стали слова Николая Рериха «Творческий учитель – это тот, кто открывает, умудряет и одобряет». В чтениях приняли участия девять педагогов из всех филиалов образовательного учреждения №79. Каждый из них рассказывал о своём педагогическом творчестве, о методах и приёмах, которые он использует в организации учебных занятий.

Педагоги делились опытом использования личностно-ориентированных технологий, методов критического мышления, интерактивного обучения.

Не секрет, что обучающиеся не всегда имеют достаточную мотивацию к обучению, поэтому на своих занятиях педагоги внедряют различные психолого-педагогические приёмы и методы, способные «расшевелить» их, заставить мыслить, чтобы ученикам хотелось снова прийти на его урок – отметил директор образовательного учреждения №79 Вячеслав Кочетыгов. Подводя итоги, он обратил внимание на важность обмена опытом по использованию инновационных технологий и их применения на практике.

Среди участников были и молодые педагоги: Юлия Антонова, Владимир Винников, Татьяна Виноградова, и педагоги с большим опытом работы: Валерий Афонин, Дмитрий Гришин, Владимир Макаров, Игорь Казакевич, Анатолий Лебедев, Александр Уланов.

В ходе своих выступлений участники представили опыт работы по применению инновационных методов преподавания в условиях пенитенциарной системы.

По результатам педагогических чтений победителем стала Юлия Антонова из Алексинской ВК. Второе и третье места разделили между собой Александр Уланов из ИК-4 и Игорь Казакевич из ИК-6. Все остальные выступающие получили сертификаты участников педагогических чтений.

Представитель отдела организации трудовой занятости осужденных УФСИН России по Тульской области Светлана Изотова, присутствовавшая на педагогических чтениях, дала положительную оценку проведённому мероприятию и отметила высокий творческий потенциал педагогов образовательного учреждения № 79.

 



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.10.2016 12:12

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия