Члены Попечительского совета УИС России посетили исправительную колонию №2 г. Тулы

19.12.2017

Члены Попечительского совета УИС - частые гости исправительных учреждений Тульской области. Осенью они посетили Алексинскую воспитательную колонию, где организовали для несовершеннолетних осужденных концерт и передали в дар картины и музыкальные инструменты.

На этот раз в составе делегации Попечительского совета УИС в исправительную колонию прибыли члены редколлегии сборника «Я верну потерянное имя» Михаил Подколзин и Андрей Чирков, представитель христианских реабилитационных центров Андрей Галкин и член правления Попечительского совета УИС Анатолий Мозгов.

После беседы с руководством и знакомства с основными объектами жизнедеятельности исправительного учреждения гости направились в клуб, где их уже ждали осужденные.

Открыл встречу Михаил Подколзин. Он рассказал осужденным о том, что уже готов к печати очередной поэтический сборник стихов осужденных «Я верну потерянное имя». Он призвал собравшихся в зале не бояться выражать свои чувства в стихах и активнее участвовать в поэтическом конкурсе Попечительского совета УИС.

Затем перед осужденными выступил член Союза писателей России поэт, композитор, автор и исполнитель песен и неизменный член редколлегии поэтического сборника стихов осужденных «Я верну потерянное имя» Андрей Чирков. Он исполнил песни на стихи своего любимого поэта Сергея Есенина и авторские композиции.

Вниманию осужденных был представлен отрывок из документального фильма о Сергее Есенине, в котором были показаны многогранность и широта личности поэта.

Завершил встречу Андрей Галкин. Он рассказал осужденным о помощи христианских реабилитационных центров наркозависимым людям и призвал тех, кто не уверен в себе, после освобождения не отчаиваться, а искать поддержку в подобных местах.

Осужденные отблагодарили гостей бурными аплодисментами, а руководство исправительной колонии выразило делегации из Москвы огромную признательность и высказало надежду на новые встречи.






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.12.2017 14:33

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия