В лечебном исправительном учреждении №3 прошел «Час правового информирования»

27.08.2018

В мероприятии организованном по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тульской области Татьяны Лариной приняли участие начальник УФСИН Юрий Краснов, Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Дмитрий Артасов, заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Игорь Крюков.

Данный визит стал первым посещением тульского омбудсмена лечебно-исправительного учреждения №3. Прибывших на мероприятие гостей встретил начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, он провел ознакомительный обход по подчиненному ему подразделению и рассказал о специфике деятельности лечебно-исправительного учреждения.

После обхода участники мероприятия прошли в клуб учреждения, где уже собрались все желающие из числа осужденных, отбывающих наказания в ЛИУ-3.

По традиции совместно с Уполномоченным по правам человека в «часе информирования» принимают участие представители ведомств, обеспечивающих права и интересы осужденных таких как: пенсионный фонд России, миграционная служба, органы социального обеспечения, прокуратура и другие заинтересованные структуры.

С информацией по вопросам реализации и защиты прав в сфере социального обеспечения выступили Елена Борзова и Анна Кузьмина. О состоянии рынка труда и возможностях поиска работы осужденным рассказала специалист «Центра занятости населения» города Тулы Ирина Пронина.

На этот раз одним из основных вопросов было медицинское обеспечение лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В качестве приглашенных экспертов перед осужденным выступили представители министерства здравоохранения.

О проблемах реабилитационной помощи и постановки на диспансерный учет присутствующим рассказала заместитель главного врача ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1» Светлана Гажникова. Затем слово взяла руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями заслуженный врач РФ Людмила Асеева.

После выступлений гости ответили на вопросы присутствующих. Осужденные имели возможность не только задать общие вопросы из зала, но и получить индивидуальные разъяснения и консультации конкретных специалистов.

начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, он провел ознакомительный обход по подчиненному ему подразделению и рассказал о специфике деятельности лечебно-исправительного учреждения.

Данный визит стал первым посещением тульского омбудсмена лечебно-исправительного учреждения №3.

Прибывших на мероприятие гостей встретил начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, он провел ознакомительный обход по подчиненному ему подразделению и рассказал о специфике деятельности лечебно-исправительного учреждени

После обхода участники мероприятия прошли в клуб учреждения, где уже собрались все желающие из числа осужденных, отбывающих наказания в ЛИУ-3.

Осужденные имели возможность не только задать общие вопросы из зала, но и получить индивидуальные разъяснения и консультации

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 15:50

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия