Сотрудники уголовно-исполнительной системы Тульской области соревновались в зимнем служебном двоеборье в зачет Спартакиады УФСИН

29.01.2019

На базе лыжного комплекса им. В. П. Веденина, расположенного в поселке Косая Гора, прошло спортивное мероприятие среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области.

В соответствии с программой по зимнему служебному двоеборью, команды, представлявшие подведомственные УФСИН подразделения, сначала участвовали в лыжной гонке.

В состав каждой команды вошли три участника. Спортсмены-мужчины, по два участника от каждой команды, преодолевали дистанцию в 5 км. Для представительниц прекрасной половины норматив лыжной гонки составлял 3 км.

Затем в тире «Динамо» участники демонстрировали навыки скоростной стрельбы из пистолета Макарова по четырем мишеням. С дистанции 25 метров спортсмены за отведенные 20 секунд поочередно производили 2 зачетных выстрела в каждую мишень.

В личном первенстве среди женщин победу одержала представительница межрегионального учебного центра Светлана Лаптева, серебро завоевала сотрудница ИК-6 Юлия Петрухина, третье место заняла, выступающая за команду СИЗО-1 Инесса Шарапова.

Среди спортсменов-мужчин лучший результат показал сотрудник УФСИН Артем Бородин. Вторым стал представитель Алексинской ВК Григорий Ильин, замыкает тройку лидеров сотрудник межрегионального учебного центра Михаил Гаврилов.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.