Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила колонию-поселение №8

29.08.2018

Совместно с Уполномоченным по правам человека в Тульской области в мероприятии приняли участие начальник УФСИН Юрий Краснов, Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Дмитрий Артасов, представители общественной наблюдательной комиссии Тульской области, а также специалисты миграционной службы, органов социального обеспечения и Центра занятости населения Киреевского района.

Знакомство с учреждением начали с обхода территории. В сопровождении начальника колонии-поселения Федора Дорошина гости осмотрели общежития для осужденных, медицинский блок, а также камеры ШИЗО, где пообщались с находящимися там лицами.

Завершив ознакомительный обход, участники мероприятия прошли в помещение клуба, в котором собрались осужденные, приглашенные на «Час правового информирования».

О состоянии рынка труда и возможностях поиска работы осужденным рассказала специалист «Центра занятости населения» города Киреевска Нина Галканова. Обращаясь к присутствующим, Нина Михайловна отметила, что становясь на учет в «Центр занятости населения» граждане получают не только содействие в трудоустройстве, но и могут воспользоваться услугами по переобучению и освоить новую профессию. За соискателями закрепляется кураторство, таким образом, специалисты Центра занятости отслеживают весь процесс трудоустройства и гарантированно доводят подопечных до работодателя.

В ходе рабочей встречи с информацией по вопросам реализации и защиты прав в сфере социального обеспечения выступила Валентина Домбровская. Она рассказала присутствующими о порядке начисления социальных пособий льготным категориям граждан и необходимом перечне документов для оформления соответствующих выплат.

Продолжила «Час информирования» начальник отдела миграции УМВД России по Киреевскому району Евгения Меркотаненко. Она рассказала о порядке и сроках оформления документов и обратила внимание на необходимость своевременно производить замену утраченных документов.

Одной из актуальных для присутствующих в зале тем стало разъяснение положений Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации". В соответствии, с которым срок приговора некоторых категорий осужденных, по определению законодателей подпадающих под действие Федерального закона, должен быть пересчитан.

Во время встречи осужденные имели возможность задавать вопросы всем присутствующим специалистам. После окончания мероприятия желающие смогли в индивидуальном порядке обратиться к гостям по интересующим их проблемам.

Знакомство с учреждением начали с обхода территории. В сопровождении начальника колонии-поселения Федора Дорошина гости осмотрели общежития для осужденных

Знакомство с учреждением начали с обхода территории. В сопровождении начальника колонии-поселения Федора Дорошина гости осмотрели медицинский блок

Тульский омбудсмен ознакомилась с условиями отбывания наказаний в учреждении и провела для осужденных «Час правового информирования»

Завершив ознакомительный обход, участники мероприятия прошли в помещение клуба, в котором собрались осужденные, приглашенные на «Час правового информирования».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.08.2018 17:04

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия