В Алексинской воспитательной колонии стартовал проект «Если делаешь добро – будет на душе тепло»

09.02.2018

Организаторами проекта выступили психологические и воспитательные службы учреждения. Инициатива нашла горячую поддержку у руководства воспитательной колонии.

В ходе реализации проекта, основной целью которого является формирование у воспитанников доброты и милосердия, воспитание чувства сострадания, развитие навыков сотрудничества и взаимопомощи, планируется проведение большого спектра мероприятий, способствующих личностному росту его участников.

В программу проекта включены тренинги и презентации, экологические и волонтерские акции, сеансы мировоззренческого кино и встречи в литературной гостиной. Предусмотрены выезды осужденных за пределы учреждения для участия в различных мероприятиях.

Торжественное открытие проекта состоялось в актовом зале клуба колонии. На церемонии открытия присутствовали начальник Алексинской ВК Владимир Ветров и начальник психологической службы УФСИН Лариса Белоусова. Они перерезали символическую красную ленту и дали старт этому важному мероприятию в жизни воспитанников. Воспитанники проявили большое желание участвовать в проекте. Под руководством сотрудников они подготовили концертные номера и предложили свою помощь в проведении церемонии открытия.

По мнению Ларисы Белоусовой значение этой программы сложно переоценить. Она не только позволит восполнить у несовершеннолетних пробелы нравственного характера, но и, главным образом, создаст эмоционально-ценностный срез для воспитания направленности на добро, поможет им осмыслить, развить их эмоциональный мир, чтобы они прониклись важностью совершения в жизни добрых поступков. Это в дальнейшем поможет подросткам выстраивать отношения с людьми на протяжении всей их жизни.

Эффективность проекта будет оцениваться с помощью проведения психодиагностических обследований в контексте изменения поведения осужденных в период пребывания в Алексинской ВК.

 



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.02.2018 11:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия