Состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН Сергея Фирсова с руководством и представителями здравоохранения Белевского района

21.08.2019

Рабочая встреча состоялась на базе исправительного центра №1 г. Белева. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия исправительного центра №1 с администрацией муниципального образования Белевский район, а также порядок оказания медицинской помощи и медицинского освидетельствования осужденных, находящихся в исправительном центре.

На встрече присутствовали врио начальника УФСИН Сергей Фирсов, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, глава администрации муниципального образования Белевский район Александр Романов, главный врач Белевской ЦРБ Наталья Дворянчикова, начальник исправительного центра №1 г. Белева Михаил Соловьев, представители администрации и средств массовой информации Белевского района.

Необходимость встречи была продиктована тем, что исправительный центр №1, который начал функционировать в начале 2019 года - это новый тип пенитенциарного учреждения в тульском регионе, в связи с чем возник ряд организационных вопросов, решение которых требовало непосредственного участия администрации и руководства учреждений здравоохранения Белевского района.

Встреча прошла в деловом, конструктивном ключе. По итогам встречи было принято решение о заключении ряда соглашений о взаимодействии и сотрудничестве.

Главой администрации Александром Романовым был отмечен ряд положительных моментов в связи с перепрофилированием следственного изолятора №3 в исправительный центр №1 и высказан ряд предложений о трудоустройстве осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в новом учреждении.

В свою очередь врио начальника УФСИН Сергей Фирсов отметил серьезную экономическую выгоду, как для государственного бюджета, так и для предприятий различных форм собственности Белевского района. Он отметил, что будущее за учреждениями такого типа, так как осужденные, трудоустроенные на различных предприятиях, своим трудом приносят пользу обществу и, по большей части, содержат себя сами, снимая нагрузку с бюджета.

Подводя итог встречи, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина поблагодарила всех собравшихся за деловой конструктивный подход и выразила надежду на то, что появление подобного исправительного учреждения будет способствовать реабилитации лиц, совершивших правонарушения и их скорейшему возвращению в общество полноценными гражданами.

Состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН Сергея Фирсова с руководством и представителями здравоохранения Белевского района

Состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН Сергея Фирсова с руководством и представителями здравоохранения Белевского района

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2019 14:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия