Начальник УФСИН Юрий Краснов принял участие в работе VI молодежного юридического форума «Право молодых»

15.06.2017

Окружной молодежный юридический форум ЦФО «Право молодых» уже шестой раз собрал студентов юридических вузов из Тульской, Липецкой и Московской областей.
Пенитенциарное ведомство Тульской области принимает активное участие в организации этого молодежного мероприятия. Как и в прошлом году, форум проходит на базе пансионата «Окский» УФСИН России по Тульской области.
В течение трех дней будущие юристы будут совершенствовать свои познания в области юриспруденции. В программе молодежного форума встречи с представителями прокуратуры Тульской области, УМВД России по Тульской области, Общественной палаты и аппарата уполномоченных Тульской области. Активными участниками мероприятия являются хозяева пансионата «Окский» во главе с начальником УФСИН Юрием Красновым.

Программа форума включает в себя учебные занятия, конкурс проектов, конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, ярмарки инициатив, соревнования, дискуссии, а также культурные и спортивные мероприятия.

Вчера Юрий Краснов участвовал в заседании «Круглого стола», посвященного направлениям развития пенитенциарной системы России. Почетными гостями «круглого стола» также стали профессор кафедры уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России доктор юридических наук Юрий Кашуба и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области Александр Черепанов.

В ходе конструктивного диалога опытные руководители рассказали о наиболее актуальных вопросах, стоящих на современном этапе перед их ведомствами и поделились с будущими юристами своим мнением по поводу последних законодательных инициатив в сфере исполнения наказаний. Студенты активно задавали вопросы. Их интересовали такие моменты, как виды наказаний, альтернативные лишению свободы, исполнение наказаний в отношении лиц с ограниченными возможностями, организация оказания медицинской помощи лицам, находящимся в учреждениях УИС, институт условно-досрочного освобождения и многие другие

Профессор Юрий Кашуба в своем выступлении призвал ребят активнее заниматься научной работой, проявлять инициативу и творческий подход в обучении.

Студенты выразили благодарность начальнику УФСИН за гостеприимство, за прекрасную возможность собраться всем вместе на базе пансионата «Окский».


 





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2017 14:47

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия